На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Росавтодор предлагает запретить грузовикам ездить при температуре выше 25 градусов

Росавтодор может ввести ограничения на движение большегрузных автомобилей в дневное время суток, если температура воздуха будет превышать 25 градусов в течение трех дней, сообщил в пятницу глава ведомства Анатолий Чабунин.

«Надеюсь, что эти наши мероприятия, которые мы провели в приказы Минтранса в том числе, позволят нам в 2011 году воспользоваться этим приемом так же, как пользуются им наши коллеги по Белоруссии и Казахстану», — сказал Чабунин. При этом он пояснил, что в России и ранее действовал запрет на движение большегрузных автомобилей в дневное время суток при температуре воздуха, превышающей 32 градуса, но процедура введения этого ограничения была очень сложна.

Также он сообщил, что информировать водителей об ограничении движения будут при помощи радио, сайта Росавтодора и, возможно, sms.

Температура воздуха в столице летом прошлого года более двух месяцев стабильно держалась выше отметки в 30 градусов, был зафиксирован и абсолютный рекорд температуры за все время наблюдений — 38,2 градуса. Как пояснял руководитель Московской городской службы дорожной экспертизы и надзора Владимир Ефимов, деформации дорожного покрытия образовались из-за того, что асфальтобетон, который кладут в Москве, рассчитан на температуру не более 55 градусов, тогда как летом прошлого года асфальт нагревался до 70–75 градусов.

Новости и материалы
Рядом со звездой «Криминального чтива» нашли загадочную записку
«Жуткая авария»: школьник не выжил в серьезном ДТП в Дзержинске
Кадыров показал удар возмездия «за Грозный» по позициям ВСУ
«Полиграф не нужен»: россияне отказались от сделок с квартирами пенсионеров
Названы 10 самых популярных автомобилей в Москве
В Липецкой области подростки пытались подорвать нефтепровод по заданию Украины
В Крыму конфисковали активы граждан и компаний, поддерживавших Киев
Трамп впервые вручил медали за защиту мексиканской границы
Лука Сафронов оценил спорное пианино Ларисы Долиной: «Маленькие бирюльки»
Беспилотники атаковали Ленинградскую область
Российский хоккеист сломал клюшку после поражения в матче НХЛ
В Мьянме трое россиян стали жертвами принудительного труда в кол-центре
В МИД сообщили о заинтересованности в открытии Русского Дома в Баку
В Башкирии более 200 баранов ушли под лед на озере
США и Украина не согласовали еще один пункт плана Трампа в Берлине
В Британии раскрыли, почему Зеленский на самом деле отказался от членства в НАТО
В Мариуполе задержали подростка за поджог сотовой вышки
Названы 5 самых качественных автомобилей китайского производства
Все новости