Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

В Индии рабочие сожгли работодателя из-за угрозы увольнений

Рабочие сталелитейного завода на востоке Индии сожгли заместителя директора предприятия лишь из-за слухов о грядущем увольнении сотрудников, сообщила в пятницу газета Business Standard.

По сведениям полиции, среди работников завода Powmex Steel в округе Балангир штата Орисса прошел слух о планах руководства уволить часть из них. После этого проблему начали обсуждать в заводском профсоюзе.

В четверг 55-летний замдиректора Радхе Шьям Рей с водителем и другим сотрудником выехал за ворота фабрики на машине. Там их обступила толпа из примерно 20–25 недовольных рабочих. Они выволокли из машины водителя и второго пассажира, а салон вместе с менеджером облили бензином и подожгли. Когда подоспевшие на помощь прохожие вызволили мужчину, он получил ожоги уже 90% тела. Рей скончался в больнице расположенного неподалеку города Балангир через четыре часа после инцидента.

Это не первый трагический конфликт рабочих и руководства индийских промышленных предприятий из-за увольнений. В сентябре 2008 года бывшие работники фабрики по производству трансмиссий итальянской фирмы Graziano убили уволившего их начальника. Тогда потерявшие работу люди ворвались на территорию фабрики в предместьях Нью-Дели и начали громить все, что попадалось под руку. В завязавшейся драке кто-то ударил 44-летнего менеджера арматурой по голове, после чего он скончался.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!