СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА ЖИЛПЛОЩАДЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ

Газета.Ru
Новости Новости часа

23 февраля 2012 17:36

07.12.2011 13:59

Чуров: «кино» о нарушениях на выборах снимали в «фальшивых избиркомах»

Глава ЦИК Владимир Чуров объяснил появление многочисленных видеороликов о фальсификациях на выборах тем, что неизвестные организовали «фальшивые» избирательные участки, где снимали «кино», после того как президент Дмитрий Медведев, всегда проявлявший пристальное внимание к интернету, вынужден был комментировать эти ролики и говорить, что он показанному в них не верит.

«В интернете сейчас много всякой белиберды насчет нарушений», – заявил Чуров в интервью журналу «Итоги», который выйдет на следующей неделе.

«Еще до дня голосования я знал о нескольких фальшивых «избиркомах» на квартирах, где снимали «кино». Думаю, мы его еще увидим», – сказал глава ЦИК.

На следующий день после выборов в YouTube появилось огромное количество роликов, в которых фиксировались нарушения.

Медведев заявил, что смотрел эти ролики и не верит в их подлинность.

«Я посмотрел какие-то ролики, люди вывешивают... Там на них и не видно ничего. Кричат: «караул», «безобразие»... Хотя, конечно, по нарушениям необходимо будет разбираться», – говорил Медведев на встрече со своими сторонниками.

Во вторник президент вернулся к этой теме и еще более решительно защищал «Единую Россию» от обвинений в том, что официально объявленный результат на выборах был достигнут с помощью фальсификаций. Медведев заявил, что эти ролики ничего не доказывают.

Президент сказал об этом, когда Чуров пришел к нему с отчетом о результатах выборов. Медведев назвал главу ЦИК «волшебником», а Чуров в ответ сказал, что он «только учится».

«Вы же волшебник почти, вас так некоторые лидеры партий называют», – сказал президент, говоря о том, что Чуров до голосования абсолютно точно предсказал, какая будет явка. «Я только учусь», – ответил глава ЦИК.

Лидер партии «Яблока» Сергей Митрохин, задержанный накануне полицией на Триумфальной площади на акции протеста против официальных итогов выборов в Госдуму, собирается проводить новый митинг с требованием отставки Чурова. Митрохин считает, что в Москве у партии украли две трети поданных за нее голосов.

«На 17 декабря мы подали заявку на проведение митинга за честные выборы, против фальсификации. Одним из требований этого митинга будет отставка господина Чурова. Волшебники нам на этом посту не нужны», – сказал на пресс-конференции в «Интерфаксе». «Газета.Ru»




Ранее на тему: Уличные протесты после выборов в Госдуму 2011

Все новости часа ВСЕ НОВОСТИ ЧАСА

СМИ2

НОВОСТИ ЧАСА

13:44

Путин выступил перед народом в «Лужниках»: «Битва за Россию продолжается – победа будет за нами»

13:13

Митинг в поддержку Путина начался, полиция сообщает, что в «Лужниках» собралось 130 тысяч человек

11:36

В Москве началось шествие за Путина, полиция сообщает о 30 тысячах пришедших

07:27

Жена Тони Блэра подала в суд на издательский дом Мердока по делу о прослушках

05:35

Журналист Guardian Люк Хардинг рассказал в конгрессе США, почему ему запретили въезд в Россию

03:21

Глава МВД Эстонии обвинил Россию в «подрывной деятельности» после арестов по делу о шпионаже

01:54

Американские конгрессмены и сенаторы получили письма с угрозами и неизвестным порошком

21:20

Власти Москвы не согласовали место митинга оппозиции, организаторы настаивают на площади в центре

19:21

Не менее 40 человек погибли в результате наезда электрички на тупик в Буэнос-Айресе, сотни раненых

16:04

Умерла актриса Людмила Касаткина

16:00

В Лермонтове провалились переговоры: протестующие депутаты отказались покинуть мэрию

15:59

Fitch понизил «мусорный» рейтинг Греции на две ступени, до преддефолтного

14:34

Ru-Center закрыл сайт центра «Геликс» с данными о нарушениях на выборах и советами наблюдателям

10:06

СК возбудил дело по статье «Убийство» после пропажи депутата вместе с семьей в Раменском

09:38

На президента Абхазии совершено покушение, один охранник погиб, президент не пострадал

ФЕВРАЛЬ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    
МАРТ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
   1234

ПАРТНЕРЫ

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА ЖИЛПЛОЩАДЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ

Сервисы «Газета.Ru» «Газета.Ru» в Facebook «Газета.Ru» в Twitter «Газета.Ru» ВКонтакте

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка д.20
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Деньги», «Стиль Жизни», «Связь» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top 100