При аншлаге прошла этой ночью в столице последняя кинопремьера 2008 года - фантастического фильма «Обитаемый остров» режиссера Федора Бондарчука. Сбор зрителей и презентация ленты, снятой по повести братьев Стругацких, начались в понедельник вечером, показ закончился за полночь.
«Вы ждали начала фильма два с половиной часа, а мы ждали этого дня долгих четыре года», - отметил на презентации в столичном кинотеатре «Октябрь» Федор Бондарчук, для которого «Обитаемый остров» стал вторым полнометражным фильмом /дебют - «9 рота»/. Режиссер рассказал, что посвящает новую картину своей жене Светлане.
Удовольствие от картины получил и Борис Стругацкий. «Считаю картину удачей режиссера. И если бы я сам снимал «Обитаемый остров», то мне просто нечего было бы добавить», - сказал писатель.