На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Guardian: Groupon почти 50 раз за год нарушила правила рекламной деятельности

Антимонопольное управление Великобритании (Office of Fair Trading — OFT) начнет расследование в отношении интернет-компании Groupon, которая, по данным рекламного регулятора, около 50 раз менее чем за год нарушила правила рекламной деятельности в стране, пишет Guardian.

Комитет рекламных стандартов (Advertising Standards Authority — ASA) принял решение сообщить OFT о Groupon после того, как зафиксировал 48 нарушений рекламного законодательства за 11 месяцев 2011 года.

Последнее нарушение ASA зафиксировал на прошлой неделе. Тогда комитет запретил рассылку Groupon со скидками на пластические операции, заявив, что таким образом Groupon «оказывает давление» на потребителей, стимулируя их поспешно принимать серьезные решения, которые повлияют на всю дальнейшую жизнь.

ASA обвиняет Groupon в отсутствии необходимой клиентам информации, например в «неспособности честно заниматься продвижением продукции», не указывая четкие сроки и условия, и в «неспособности предоставлять доказательства, подтверждающие, что предложения компании доступны».

«Мы приняли решение передать дело регулятору, потому что видим серьезные основания сомневаться в способности Groupon соблюдать рекламный кодекс», — заявили в ASA. «То, что мы передали информацию в OFT, — в интересах общественности. OFT располагает большими возможностями изучить вопрос торговой практики Groupon», — добавляет рекламный регулятор.

Новости и материалы
В российском регионе ввели квоты на работу для ветеранов СВО
В Госдуме рассказали, как Зеленский может попытаться привлечь внимание к Украине
Москвичам рассказали о погоде в конце марта
Россиянам рассказали, как получить пенсию 70 тыс. рублей
Борис Гребенщиков стал гражданином Великобритании
Появилась информация об атаке на Белгород при помощи HIMARS
Врач-невролог рассказал о последствиях системного недосыпа
Чем можно заразиться, выпив воду из реки, рассказал врач
Как проверить воду на чистоту в домашних условиях, рассказала ученый
В Госдуме ожидают резкого роста поездок россиян в Северную Корею
В Тегеране школа получила повреждения в результате атаки
Атака беспилотников привела к возгоранию в порту Усть-Луга
Россиянам объяснили, почему их ждут короткие майские праздники
Иран призвал создать альянс для обеспечения безопасности без США и Израиля
Мошенники стали тайно заражать гаджеты россиян шпионским ПО
В Иране рассказали об условиях прохода через Ормузский пролив
В России компании массово перевозят сотрудников в регионы
Силы ПВО уничтожили в Ленинградской области 17 дронов
Все новости