На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ведомости»: Минтранс сменит гендиректора Шереметьево, им станет совладелец Внуково

До конца года может лишиться поста гендиректор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко, пишут «Ведомости».

По данным издания, у Минтранса уже есть замена — совладелец аэропорта Внуково Виталий Ванцев. Человек, близкий к Минтрансу, объясняет, что эффективность Василенко как менеджера снизилась. В свою очередь, сотрудник одной из крупнейших авиакомпаний России считает, что дело в перегруженности Шереметьево и недовольстве авиакомпаний.

Проблему не решит даже строительство за 22 млрд рублей третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП), которое лоббирует нынешнее руководство Шереметьево.

Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев в марте 2011 года пожаловался в правительство, что Шереметьево перегружено, и просил перевести авиакомпании, не входящие в группу «Аэрофлота» и в альянс Sky Team, в другие аэропорты. В октябре чиновник Минтранса признал это целесообразным и сообщил, что остальные компании перейдут во Внуково. Но менеджмент Шереметьево заявил, что продолжит сотрудничество со всеми, в том числе и с конкурентом «Аэрофлота» — «Трансаэро» (10% всех рейсов Шереметьево).

Сейчас сотрудник Шереметьево признает, что в 2012 году аэропорт может и не предоставлять растущим авиакомпаниям новые слоты.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, в каком случае банк обязан аннулировать кредит
В Ленинградской области объявили об опасности атаки БПЛА
В двух столичных аэропортах ввели временные ограничения
В США рассказали, зачем зять Трампа приехал к Путину
Стало известно об обстреле в 1989 году в Мозамбике самолета Маргарет Тэтчер
Сильвестр Сталлоне назвал достойного преемника Трампа
Названы самые опасные движения в быту, из-за которых чаще всего ломают кисть и пальцы
В деле миллиардера Сулейманова фигурирует засекреченный свидетель
Россиянам проиндексируют страховые пенсии
Эксперт объяснил, сколько учеников должно быть в школьном классе
Каждый пятый россиянин будет работать 31 декабря
Стало известно, какой из новогодних салатов станет самым дорогим для россиян
На Западе уличили Британию и Европу в желании перевооружить Украину
Каждый второй россиянин отказывается от карьерного роста из-за страха потерять стабильность
Суд начнет процесс по иску Бони к невесте Лепса
Осужденный за коррупцию генерал ФСИН может лишиться имущества
Орбан прилетел в Стамбул
ТАСС: украинские СМИ снова пытаются выдать элементы ракет Patriot за российские
Все новости