На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Фанаты Джобса раскупили черные водолазки у немецкой фирмы Von Rosen, которую любил экс-глава Apple

Черные водолазки, в которых глава Apple Стив Джобс появлялся на публике в последние годы, стали хитом продаж немецкой марки Von Rosen, одежду которой предпочитал легендарный основатель компании, пишет The Local.

Фанаты скончавшегося 6 октября Джобса раскупили практически все черные кашемировые свитера Von Rosen по цене €420 за штуку, «выражая таким образом свое уважение тому, что успел сделать Джобс за время работы в самой дорогой технологической компании мира».

Как рассказывает издание, весной 2010 года директор марки Von Rosen Дэвид фон Розен отправил одну черную водолазку в штаб-квартиру Apple в Калифорнии в надежде, что она понравится главе компании. «Мы решили, что наша философия и философия Apple во многом сходна», — вспоминает фон Розен.

«Мы подумали, было бы здорово, если бы Стив появился на публике в нашем пуловере, но я был уверен, что он не попадет к нему и останется где-нибудь на уровне секретарей», — добавил глава Von Rosen.

К удивлению фон Розена, уже через несколько дней Джобс самостоятельно связался с его компанией и заказал еще несколько аналогичных свитеров. С тех пор на конференциях и других мероприятиях Джобс неизменно появлялся в джинсах и черных кашемировых водолазках.

Как отмечает издание, именно любовь к черным водолазкам сделала образ Джобса одним из самых узнаваемых в мире. Согласно данным книги Уолтера Исааксона, посвященной Джобсу, глава Apple относился к своей одежде как к униформе.

Первую партию черных водолазок для Джобса изготовил его друг японский дизайнер Иссей Мияке.

Новости и материалы
Ученый предупредил о малоизвестном эффекте алкоголя для мозга
Пушков отреагировал на слова шефа Пентагона о возможности изъятия урана у Ирана силой
Зеленский рассказал, какие выводы должен сделать мир из конфликта в Иране
В Норвегии заявили, что Хайкин еще может сыграть на ЧМ-2026
Нетаньяху заявил, что прекращение огня с Ираном не касается Ливана
Рабочие избили девочку, засунули ей тряпку в рот и изнасиловали на стройке
Российская теннисистка Андреева пробилась в четвертьфинал турнира в Линце
В Госдуме назвали Зеленского «шантажистом» и «политическим спекулянтом»
В Белом доме рассказали о переговорах по Кубе
В Ростовской области женщина впала в кому после родов
Полицейские получили ранения в посольстве США в Бельгии
В Белом доме назвали красную линию по Ирану
Хакер выставил на продажу 10 петабайт китайских военных секретов
В конгрессе США рассказали, что Вашингтон должен объяснить Израилю
Трамп обсудит с Рютте вопрос о возможном выходе США из НАТО
Названы регионы России, где комары могут заразить человека червем-паразитом
США продолжают переброску военных на Ближний Восток
Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов
Все новости