На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин: вложения Внешэкономбанка в российскую экономику к 2016 году достигнут 2 трлн рублей

Вложения госкорпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк, ВЭБ) в российскую экономику к 2016 году достигнут 2 трлн рублей, при этом объем поддержки экспортеров составит порядка 90 млрд рублей, заявил во вторник премьер-министр Владимир Путин, возглавляющий наблюдательный совет ВЭБа.

«До конца 2015 года ВЭБу предстоит вложить в экономику России около 2 триллионов рублей. Это очень приличные ресурсы — примерно 2,8% ВВП», — сказал Путин на заседании набсовета ВЭБа, где рассматривается среднесрочная стратегии госкорпорации.

«Более чем в два раза необходимо будет увеличить объем кредитного портфеля Банка развития», — продолжил премьер.

Он также отметил, что предстоит в разы нарастить поддержку высокотехнологичного экспорта, для чего нужно в полной мере использовать возможности ВЭБа. «К 2016 году объем поддержки наших экспортеров, их инновационной, технологичной продукции должен составить порядка 90 миллиардов рублей», — сказал Путин.

Российские экспортеры, по его словам, уже до конца 2011 года смогут застраховать свои первые контракты с помощью Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций.

«Ждем от агентства активной работы. Надеюсь, что уже в этом году российские экспортеры смогут застраховать с его помощью свои первые контракты», — сказал Путин.

Во вторник планируется на заседании набсовета Внешэкономбанка утвердить устав Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, а также сформировать его руководящие органы.

Новости и материалы
35-летний друг по переписке заманил школьницу в машину, похитил и дважды изнасиловал
Украинские беспилотники повредили линию электропередачи в Херсонской области
Путин поручил разработать программу размещений акций госкомпаний до 2030 года
Турция предложила Европе новую архитектуру безопасности
На Западе заявили, что энергосистема Украины «висит на волоске»
Выявлено неожиданное последствие менопаузы
Впервые обнаружен новый тип черных дыр
Экс-офицер армии США раскрыл отношение бойцов ВСУ к иностранным наемникам
«Был бы жив»: крымчанка обвинила медиков в безразличии во время родов
Суд продлил арест организатору «пыточного» рехаба в Подмосковье
В МОК ответили, какая музыка прозвучит в случае победы россиян на ОИ-26
Трамп рассказал о друге, набравшем вес после приема «Оземпика»
«Спортсмены иногда не самые умные»: Губерниев ответил лыжнице, не считающей его хорошим
В Сестрорецке восстановили электроснабжение
Уиткофф заявил об огромном прогрессе на переговорах по Украине
В США рассказали о разногласиях между США и Украиной по поводу урегулирования
Княгиня Шарлен и князь Альбер II с детьми вышли на публику в Монако
В Москве спасли мужчину, застрявшего в общественном туалете
Все новости