Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Бизнес

США ввели санкции против белорусских компаний «Белшина», «Гродно Азот» и «Гродно Химволокно»

США ввели новые санкции против белорусских предприятий, о чем объявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

Под действие санкций, в частности, попали ОАО «Нафтан», «Гродно Азот», «Белшина» и предприятие «Гродно Химволокно».

«Эти санкции являются ответом на продолжающееся содержание в тюрьмах политзаключенных, преследование политических активистов, журналистов и представителей гражданского общества», — сказала Нуланд.

В конце июня Евросоюз ввел санкции против компаний «Белтехэкспорт», «Белтелеком» и «Спорт-пари».

 
Главное к утру 26 июня. Сделки с недвижимостью по биометрии, схема с «бензином без очереди» и необычные летние вакансии
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!