Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Легализация однополых браков принесет Нью-Йорку $280 млн дополнительных доходов

Однополые браки, разрешенные накануне в Нью-Йорке, принесут экономике города дополнительные $284 млн, 27 из которых поступят в бюджет благодаря налоговым отчислениям, сообщает агентство Bloomberg. По оценкам экспертов, более половины из 43 тысяч однополых пар Нью-Йорка подадут заявления о регистрации и оплатят налог на бракосочетание. Помимо этого, аналитики ожидают, что легализация однополых браков увеличит экономическую активность у американцев, занимающихся малым бизнесом: владельцы семейных отелей и кафе уже начали получать заказы на проведение «нетрадиционных» свадебных торжеств, первые из которых могут быть проведены уже в конце июля.

«Мы подхватили эту возможность», — рассказала агентству владелица маленькой гостиницы Наташа Фридман. «И мы преуспеваем».

Сенат штата Нью-Йорк легализовал однополые браки в минувшее воскресенье. Документ был поддержан 33 голосами против 29.

Решение властей Нью-Йорка вызовет волну миграции, уверены экономисты. Город начнет пополнятся людьми нетрадиционной ориентации, желающими жить там, где их союзы считаются законными, пишет агентство.

«Когда однополые браки разрешили в Калифорнии, штат заполнился желающими получить штамп в паспорте, магазины и свадебные конторы увеличили продажи сувениров, костюмов и свадебных атрибутов в несколько раз, цветочники стали закупать больше букетов», — рассказал сотрудник юридической конторы, расположенной в Сан-Франциско.

Как показало исследование американского бюро, занимающегося переписью населения, однополые пары представляют больше интереса для бизнеса, так как их заработок, зачастую, превышает доход традиционных пар в несколько раз. Это связано, в первую очередь, с тем, что большинство гомосексуальных семей не хочет заводить детей, а также не имеют общий бюджет и берет меньше кредитов, отмечают эксперты. По данным бюро, 39% однополых пар зарабатывают более $100 тысяч в год, тогда как у гетеросексуалов показатель равен 32%.

Окончательно закон о легализации однополых браков в Нью-Йорке еще не принят. После одобрения Сената, закон будет рассмотрен в нижней палате – ассамблее, а затем должен будет подписать губернатор штата Эндрю Куомо.

Окончательное принятие закона сделает Нью-Йорк шестым штатом США, разрезившим нетрадиционные браки. Он присоединится к Коннектикуту, Айове, Массачусетсу, Нью-Гэмпширу, Вермонту и столице Америки Вашингтону (федеральный округ Колумбия).

Новости и материалы
Стали известны подробности о семье 12-го фигуранта дела об атаке на «Крокус»
Овечкин высказался о нахождении «Вашингтона» в шаге от вылета из плей-офф
Россиянин за неделю перевел мошенникам 13 млн рублей
Байден сравнил Трампа с шестилетним ребенком
Опубликованы кадры ночной поисковой работы вертолетов Ми-8
Восьмиклассник из Москвы сделал огнемет и устроил пожар на даче соседей
Стало известно об участии Стивена Спилберга в кампании Байдена
Украина намерена купить у Германии более 800 дронов Vector
Уровень воды в Тоболе поднялся на 28 см за сутки
Дачников предупредили, с какими заболеваниями опасно работать в огороде
В Улан-Удэ мать-наркоманка избивала полуторагодовалую дочь
В Индии заявили об «опозорившихся» на Украине танках Abrams
В Екатеринбурге сосед заманил к себе в квартиру шестилетнюю девочку и домогался ее
Сербский доброволец в зоне СВО пожаловался на отсутствие выплат за ранения
Россиянин попал в больницу с некрозом ягодиц после поездки в автобусе
В БАПОР заявили, что Израиль может готовить крупномасштабную военную операцию в Рафахе
В тюменском селе Абатское зафиксировали новый подъем уровня воды
Россиянам раскрыли неожиданный секретный ингредиент для мягкого и сочного шашлыка
Все новости