Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

Власти обещают не допустить дефицита на московских АЗС после того, как бензин кончился на Алтае

Заместитель мэра Москвы по экономическому развитию Андрей Шаронов считает, что дефицита топлива в столице не будет, сообщает РИА «Новости».

«Что касается Москвы, то чего-то настораживающего в этом отношении нет», — заявил Шаронов.

По его словам, заметных колебаний по отпускным ценам на бензин, по данным на прошлую неделю, не было.

«Мы их мониторим регулярно, на еженедельной основе направляем мэру», — отметил он.

Накануне стало известно, что в Алтайском крае бензин наливают только владельцам корпоративных карточек и не более 20 литров.

Два крупнейших региональных оператора — «Роснефть» и «Газпромнефть» — ограничили продажу бензина в связи с дефицитом. Некоторые АЗС полностью прекратили работу, а оставшиеся частные бензоколонки подняли цены в среднем на 2–3 рубля за 1 литр.

 
Можно ли быть ИП и самозанятым одновременно? Полный разбор условий и налогов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!