На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Интерпол не получал документов о розыске президента Банка Москвы Бородина

Национальное центральное бюро Интерпола при МВД России не получало документов об объявлении в международный розыск президента Банка Москвы Андрея Бородина и его первого заместителя Дмитрия Акулинина, со ссылкой на источник в МВД сообщает РИА «Новости».

«Никаких документов, свидетельствующих об объявлении Бородина и Акулинина в розыск, в Интерпол не поступало», — сказал источник.

Ранее источник, близкий к следствию, рассказал агентству, что следственный комитет при МВД, расследующий дело о хищении средств московского правительства в размере 13 млрд рублей, вынес постановления об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и розыске Бородина и его первого заместителя Дмитрия Акулинина. Тогда же стало известно, что следственный комитет при МВД объявил в розыск Бородина и его первого заместителя.

Как говорится в письмах старшего следователя Дмитрия Писаревского в управление уголовного розыска ГУВД Москвы, постановления об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а также постановление об объявлении в розыск Бородина и Акулинина были вынесены 6 апреля.

Сейчас Бородин находится в Лондоне. Ранее в интервью РИА «Новости» он также говорил, что не просит политического убежища в Великобритании, опровергнув таким образом соответствующее заявление бизнесмена Бориса Березовского.

Бородин уже заявил, что продал свой 20-процентный пакет акций банка вдвое ниже его реальной стоимости.

Столичное правительство в феврале продало ВТБ 46,48% акций Банка Москвы и 25% плюс одна акция Столичной страховой группы, владеющей 17,32% акций банка, суммарно за 103 млрд рублей. ВТБ заявил о намерении довести свою долю до 100%, но переговоры с миноритариями во главе с Бородиным зашли в тупик. Бородин сделал ВТБ встречное предложение о выкупе приобретенного у московских властей пакета. Мэрия оценивала Банк Москвы в 178 млрд рублей, а до этого другие миноритарные акционеры заявляли, что их оценка — 240–280 млрд рублей.

Новости и материалы
Между Россией и Мьянмой могут запустить прямое авиасообщение
Ветврач запретил давать еду животным в городских парках
США ослабили санкции против российской нефти
Эпидемиолог рассказала о необычном способе распространения кори
В украинском городе исчезли почти все мусорные урны
Севастополь подвергся атаке ВСУ
Ирина Роднина прокомментировала рост цен в России
Эксперт предупредил об экологической катастрофе в Арктике из-за войны в Иране
Белый дом потребовал от СМИ удалить информацию об угрозе ударов Ирана по США
Песков рассказал, повлияли ли ограничения связи в Москве на работу Кремля
Иллюзионист научил Трампа и Нетаньяху сверхспособностям
С апреля в России покупать в рассрочку станет безопаснее
В Израиле заявили об ударах по командным центрам «Хезболлы»
В Италии обнаружили дрейфующий без экипажа танкер с 900 тоннами топлива на борту
Сменившая пол на мужской украинка сама пришла за повесткой в военкомат
Зеленский объяснил свои угрозы в адрес Орбана
Аналитики спрогнозировали уровень ключевой ставки после заседания 20 марта
Российский бизнес теряет десятки миллионов из-за любви сотрудников к маркетплейсам
Все новости