На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ресин заявил, что контракт на строительство башни «Федерация» остается в силе

Инвестиционный контракт между правительством Москвы и группой компаний «Миракс» на строительство башни «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити» продолжает действовать, заявил первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин.

«Контракт продолжает действовать, он (предприниматель Сергей Полонский) продолжает в меру своих сил выполнять работу на объекте «Федерация», — сказал Ресин журналистам в среду, отметив, что работы идут согласно графику.

Накануне стало известно, что Сергей Полонский направил письмо мэру Москвы Сергею Собянину, где утверждает, что Мосстройнадзор с одобрения Ресина отозвал разрешение на строительство башни в Сити.

13 декабря Пресненский суд приостановил деятельность башни на 11 суток из-за нарушения правил пожарной безопасности, «Миракс — Управляющая компания» обжаловала постановление о прекращении работы в здании в кассационном порядке. Позднее судебные приставы должны были закрыть башню, но так и не сделали этого, а 24 декабря Мосгорсуд отменил постановление о приостановке работы башни «Федерация».

В ответ пресс-служба первого заместителя градоначальника назвала это попыткой бизнесмена привлечь внимание к собственной персоне.

Во вторник Полонский через Facebook обратился к Собянину с просьбой о личном вмешательстве, заявив: «дайте возможность достроить объекты Mirax». Пресс-служба Ресина назвала это письмо самопиаром.

В тексте письма Полонский, в частности, утверждает, что 6 апреля на территории строящегося в ММДЦ «Москва-Сити» небоскреба «Башня «Федерация» была проведена внеплановая проверка Мосстройнадзора.

Полонский заявлял, что в его распоряжении имеется протокол совещания, утвержденный Ресиным, в соответствии с которым Мосстройнадзор отозвал разрешение на строительство башни в Сити.

Новости и материалы
Иран призвал создать альянс для обеспечения безопасности без США и Израиля
Арагчи призвал членов СБ ООН осудить действия США и Израиля против Ирана
Лидер КНДР заявил, что Пхеньян всегда будет на стороне Москвы
В Израиле раскрыли 15 пунктов мирного плана США по Ирану
Иран ударил по станциям приема спутниковой связи в Израиле
Россиянам объяснили, что препятствует началу самостоятельной жизни молодежи
Эксперт назвал ключевые различия системы «Рассвет» и Starlink
Вакцина от аллергии на березу может появиться в России в 2027 году
Россиян предупредили о признаках вербовки, которые легко пропустить
Невролог назвала настольные игры, которые прокачивают мозг
Из каких рек в России можно пить воду, рассказал специалист по экологии
Американских десантников отправят на Ближний Восток
Экс-замглавы Росприроднадзора Митволя могут привлечь по новому делу
Средства ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
Дмитриев рассказал, к чему может привести помощь Британии в Ормузском проливе
Какие препараты лучше всего замедляют старение, рассказал биолог
88% россиян принимают БАДы, большинство — без консультации с врачом
В России придумали, как хранить мясо месяц без консервантов
Все новости