На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Дональд Трамп готов потратить на свою кампанию $600 млн, если все-таки решит избираться в президенты США

Американский миллиардер Дональд Трамп заявил, что готов потратить на свою избирательную кампанию $600 млн, если он все-таки решит выставить свою кандидатуру на пост президента США в 2012 году.

«Я могу потратить много денег», — заявил он в интервью телекомпании АВС.

Трамп отметил, что в принципе готов принимать участие в республиканских праймериз, однако, если он проиграет, то пойдет на выборы и как независимый кандидат. Миллиардер повторил, что окончательно решит, включаться ли ему в предвыборную гонку или нет, к началу лета.

Трамп также заявил, что ему не нравится, когда людей, сомневающихся в том, родился ли Барак Обама на территории США, называют «идиотами». «Я очень умный человек, и нахожу странным, что мы не знаем людей, которые знали Барака Обаму в детстве. Меня, к примеру, как ребенка мои одноклассники помнят очень хорошо», — отметил миллиардер.

Штат Гавайи ранее неоднократно подтверждал, что Барак Обама родился именно там, однако, согласно социологическим опросам, примерно шестая часть американского общества уверены, что Обама родился не в США.

Законодательные органы многих штатов в настоящий момент рассматривают законопроекты, требующие от кандидатов в президенты предоставлять оригинал свидетельства о рождении. Только после этого имена соответствующих кандидатов планируется включать в бюллетени для голосования.

Новости и материалы
Аналитик рассказал, почему доллар в конце года ослабевает, а рубль укрепляется
В Госдуме предупредили об опасности новогодних открыток
Россиянам объяснили, почему не нужно опасаться слежки со стороны городских камер
Кадыров обратился к украинцам после атаки на Грозный
В нескольких районах Рязани упали обломки сбитых БПЛА
США одобрили поставку Дании 200 ракет класса «воздух-воздух»
В Госдуме назвали средний размер пенсии в 2026 году
В Рязани произошла серия взрывов
В США рассказали о переговорах Уиткоффа и Кушнера с украинской стороной
Россиянам посоветовали топ мест, где провести длинные выходные недалеко от Москвы
В Тульской области уничтожили беспилотник ВСУ
США и Украина договорились о «рамках» мер безопасности
В пригороде Киева раздались мощные взрывы после прилета ракет и «Гераней»
Украинский беспилотник врезался в многоэтажный дом в Рязани
Россиян предупредили о частых ошибках при покупке квартиры с маткапиталом
У берегов Болгарии терпит бедствие атакованный ВСУ танкер Kairos
В Госдуме рассказали, как повысить пенсию в 2026 году
В Ирландии началось расследование из-за появления БПЛА во время визита Зеленского
Все новости