На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Al Jazeera запускает детский канал на английском языке для американских детей

Катарская Al Jazeera планирует запустить новый проект — англоязычный телеканал для детей, сообщает The Fast Company.

Детская телесеть арабской медиакомпании, которая, по мнению Хиллари Клинтон, представляет информационную угрозу для США, станет доступной для маленьких американцев уже в 2012 году.

Al Jazeera запускает новый проект в рамках стремительной экспансии своего вещания по всему миру. Руководство медиакомпании ожидает, что новый канал увеличит аудиторию телекомпании в Азии и Северной Америке. Контент детской Al Jazeera будет главным образом состоять из переведенных с арабского программ уже существующей на Ближнем Востоке Al Jazeera для детей, а также из популярных во всем мире шоу образовательного и развлекательного характера.

«У нас есть намерения создать международную сеть вещания детской Al Jazeera», — сказал ответственный за проект менеджер телекомпании Махмуд Бунеб.

Большая часть контента Al Jazeera Children Channel не отличается от содержания других международных медиакомпаний, имеющих детские каналы, включая «Би-би-си», отмечает издание. Однако некоторые программы арабского канала основаны на культурных ценностях мусульман: детская Al Jazeera показывает мультфильмы об исламских героях или документальные программы, рассказывающие о жизни детей в секторе Газа.

Появление арабского телеканала для детей на американском телевидении имеет политическое значение. Ранее, выступая на слушаниях в американском конгрессе, госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что США «проигрывают информационную войну» России, Катару и Китаю, в частности телесетям Al Jazeera, CCTV и Russia Today.

Клинтон считает, что США перестали серьезно заниматься пропагандой после окончания «холодной войны». «Мы решили: все сделано. И теперь вынуждены за это расплачиваться», – сказала госсекретарь.

Новости и материалы
Нефть с Украины загрязняет Днестр
Олимпийский чемпион из Швеции в 15-й раз побил мировой рекорд
Принцесс Евгению и Беатрис начали отлучать от королевского двора из-за связи с Эпштейном
Пьяный лихач снес женщину с ребенком во время дрифта в российском регионе
Два человека попали в больницу после пожара в столичной гостинице
В Москве двух пострадавших госпитализировали после пожара
Первая ракетка мира Соболенко вышла в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе
Над регионами России сбили 14 беспилотников ВСУ
«Ангел» Victoria's Secret в купальнике снялась в цветочном саду: «Муза»
Во время пожара в Липецке обгорели два подростка и отравился газом пятимесячный младенец
В ЕК заявили о сохранении курса на отказ от российских энергоресурсов
COVID-19 и грипп могут повышать риск развития рака, выяснили ученые
Политик объяснил будущий визит Зеленского во Францию
Мигрант-крановщик обокрал российскую стройку на 5 млн рублей
Звезда «Постучись в мою дверь» снялась с сестрой для обложки глянца: «Какие разные»
В «Ощадбанке» заявили о возвращении арестованных в Венгрии инкассаторских автомобилей
«В голове не укладывается»: жители Звенигорода рассказали о пропавших детях
Молоко стало причиной гибели 13 человек
Все новости