Как стало известно ресурсу The Tech Crunch, социальная сеть Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) купила стартап Beluga. Beluga, разработанная компанией из Калифорнии, представляет собой сервис для группового обмена сообщениями. Эксперты считают, что вскоре такая услуга может стать доступной для пользователей Facebook.
Покупка, сумма которой неизвестна, включила в себя приобретение ни одного только сервиса, но и команды разработчиков, которые его создали. «Facebook покупает не только компании, но и их таланты», — отмечает The Tech Crunch.
Beluga была основана в июле 2010 года тремя бывшими сотрудниками Google. Главным продуктом компании, заинтересовавшим и руководство Facebook, является мобильное приложение и веб-сервис, позволявшие одновременно общаться через телефон или интернет целой группе людей.