На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Чавес хочет, чтобы пивоваренный холдинг Polar производил мороженое

Президент Венесуэлы Уго Чавес обратился в воскресенье в генеральную прокуратуру страны с просьбой начать расследование в отношении крупнейшего и наиболее известного венесуэльского пивоваренного холдинга Polar.
Лидер латиноамериканского государства обвинил Polar в монополизации рынка и заявил, что если компания не остановится, то правительство не оставит ее деятельность безнаказанной, в конце концов пиво не является «необходимостью для нации», подчеркнул политик.
В своей еженедельной программе «Алло, президент» Чавес задался вопросом: «Эта пивоварня, зачем она? Ее можно превратить в фабрику по производству мороженого, других продуктов, что мы будем делать с этим пивоваренным заводом? Зачем он? ... Чтобы было больше людей с пивными животами, холестерином, чтобы люди (напивались) до полусумасшедшего состояния?»
Венесуэльский президент назвал пиво оружием капитализма и заявил, что рабочие, занявшие сторону пивоваренной корпорации в ее назревающем противостоянии с правительством, защищают «тех, кто эксплуатирует народ».
Ранее Чавес неоднократно предпринимал меры, направленные на полную или частичную национализацию предприятий в различных отраслях экономики Венесуэлы. За 11 лет президентства Чавеса в стране под предлогом улучшения экономической ситуации были национализированы ключевые компании банковского и энергетического секторов, а также предприятия, работающие в области телекоммуникаций и торговли.

Новости и материалы
Хореограф Папунаишвили заявил, что бывшая жена-итальянка препятствует его общению с дочерью
Эксперт раскрыл плюсы строительства деревянных многоэтажек
Раскрыты последствия атаки БПЛА ВСУ на Калугу
В Иране назвали число граждан, готовых взять в руки оружие для защиты страны
В России заявили о претензиях к продукции из Армении
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло
В Бельгии признали отсутствие средств для поддержки населения
Пассажирский борт Ил-114-300 завершил летные испытания
США и Израиль своими ударами разрушили «инженерный шедевр» в Иране
Миллионы взыскали с Красноярского театра оперы и балета за увольнение худрука
Суд признал запрещенной информацией сведения из ЕГРН на сайтах
Школьник выжил, выпав из окна на 11-м этаже в Москве
Бесснежная зима привела к дефициту электроэнергии в Норвегии
В сборной России надеются на участие в ЧМ-2026 вместо команды Ирана
Девушку заставили выйти замуж за насильника, шантажируя видео
Россиянам назвали способы подключения интернета на даче без провайдера
СПГ-танкер пытается пересечь Ормузский пролив
Россиянин забил жену кочергой за то, что она отказалась готовить ужин
Все новости