Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Бизнес

МЭР: снижение НДС до 12% окупится через 4 года

Позиция Минэкономразвития России по снижению с 2010 года ставки НДС с 18% до 12% не изменилась, снижение окупится уже через четыре года, сообщил замглавы министерства Станислав Воскресенский в среду на конференции по налогам, организованной Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).
«Сейчас идет активная дискуссия по НДС, позиция Минэкономразвития по введению унифицированной 12-процентной ставки (по этому налогу) не изменилась», — подчеркнул он.
Окупить снижение НДС до 12% возможно уже через четыре года. «Через четыре года мы уже выйдем на нулевое (выпадение доходов бюджета), и это еще пессимистичный сценарий», — подчеркнул Воскресенский.
Потери бюджета от снижения НДС в первые несколько лет министерство оценивает до 1% ВВП. «Выпадающие доходы (от снижения этого налога) мы оцениваем в размере до 1% ВВП», — сказал замглавы Минэкономразвития.

 
«Маскономика». В чем хрупкость бизнес-империи, которая сделала Илона Маска триллионером
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!