На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Участники акции синих ведерок отпущены из милиции

Задержанных участников «экскурсии по центру Москвы», организованной Федерацией автовладельцев России, отпустили из ОВД «Китай-город» без составления протокола, не найдя в их действиях состава правонарушения, сообщил адвокат Андрей Столбунов.
«Прибывшие представители ГУВД и руководство ОВД сообщили, что в действиях задержанных не усмотрено состава правонарушения и, соответственно, оснований для задержания нет», - сказал он.
По его словам, ответственные от руководства ГУВД «пообещали, что принимавшие участие в задержании граждан сотрудники милиции будут наказаны».
Со своей стороны лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев сообщил, что «поскольку экскурсия признана законной, она продолжается».
Как сообщалось, в среду активисты ФАР и сообщества «Синие ведерки» провели так называемую «экскурсию по центру Москвы», символизирующую протест против спецсигналов на машинах чиновников. Экскурсанты не использовали и не озвучивали какие-либо лозунги, держа в руках или на голове лишь пародии «мигалки» - синее ведерко, синий надувной шарик или синюю ленточку. По данным ФАР, в акции приняли участие не менее 40 человек. ГУВД приводит данные о 10-12 участниках. Кроме того, Канаев заявил, что в общей сложности было задержано около 10 участников акции. ГУВД подтверждает задержание семерых участников акции.

Новости и материалы
Россиян предупредили о главной опасности частого цистита
Россиян стали чаще шантажировать в интернете
Россиян предупредили, какие продукты не стоит брать по акции перед Новым годом
Три страны Евросоюза юридически отказались финансировать Украину
Посредники получили 4,5 миллиона рублей за продажу квартиры Долиной
Юрист рассказал о возможности у Долиной купить квартру за доплату
СМИ: подозреваемого в стрельбе в Брауновском университете нашли мертвым
Энергетики хотят получать намного больше, чем им предлагают
Эксперт допустил понижение ключевой ставки в следующем году
В ЕС объяснили, что необходимо сделать для разблокирования российских активов
Путину не передавали деликатесов из США
Россиянам рассказали, как получить пенсию, находясь за границей
Россияне за год стали покупать больше мяса, овощей и фруктов
ЕС выдаст Украине беспроцентный кредит
Премьер Венгрии раскритиковал кредит Евросоюза для Украины
США планируют развернуть ядерный реактор на Луне
Россиянам напомнили об ответственности за сруб елки
США атаковали суда наркоторговцев в Тихом океане
Все новости