При столкновении легкового автомобиля с милицейским в понедельник на трассе Волгоград-Астрахань, два человека погибли, один пострадал, сообщила начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Волгоградской области Светлана Смольянинова.
По ее словам, ДТП произошло примерно в 07.30 мск на 83 километре федеральной трассы в Ленинском районе Волгоградской области.«Водитель Lada Kalina выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с милицейской машиной, которая двигалась ему навстречу», - сказала Смольянинова.
По ее словам, на месте ДТП погиб водитель милицейской машины. В больнице от полученных травм скончался начальник пульта централизованной охраны Ленинского района майор милиции Сергей Федорищев. В больнице в тяжелом состоянии находится бухгалтер, которая также ехала в милицейской машине. По предварительной информации, сотрудники милиции утром ехали по работе в Среднеахтубинский район области.