Автомобилисты на северо-западе и западе Москвы находятся в глухих пробках, образовавшихся в районе Рублевского и Волоколамского шоссе, передает корреспондент «Интерфакса».
В настоящее время крайне затруднено движение по внутренней стороне МКАД от Можайского до Рублевского шоссе, на внешней стороне МКАД пробка начинается от пересечения с Дмитровским шоссе и без перерыва длится до Рублевского шоссе, на котором также отмечаются заторы и пробки в районе выезда из Москвы. По словам одного из автомобилистов, оказавшихся в пятницу вечером на западе МКАД, за три часа он смог продвинуться лишь на 300 метров. Также затруднено движение на Ленинградском шоссе в сторону области, начиная от Флотской улицы и до улицы Маяковского в Химках. Пробка на МКАД вызвала и серьезные затруднения в движении транспорта на Ленинградке в сторону Москвы, начиная от Молжаниновского района и до кольцевой дороги.
Как заявил один из автомобилистов, такие сильные заторы связаны в том числе с тем, что инспекторы ГИБДД регулярно перекрывают движение для проезда спецтранспорта в районе Рублевского шоссе.