На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Автодор» за 5 лет потратит на дороги 1,48 трлн рублей

Госкорпорация «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») до 2015 года потратит на строительство и реконструкцию автомобильных дорог 1,48 триллиона рублей, сообщается в распоряжении правительства России об утверждении программы деятельности «Автодора» на 2010-2015 годы.
«Общая сумма расходов на реализацию мероприятий программы в 2010-2015 годах составит 1,57 триллиона рублей, в том числе, расходы госкомпании на осуществление деятельности по доверительному управлению - 76 миллиардов рублей, а расходы по организации строительства и реконструкции автомобильных дорог - 1,48 триллиона рублей», - отмечается в документе.
Финансирование всех видов деятельности «Автодора» предусматривается в размере 39,5 миллиарда рублей, большую часть которых составляют доходы от сбора платы за проезд транспорта - 38,4 миллиарда рублей.
При этом субсидии из федерального бюджета составят 967,2 миллиарда рублей, в том числе на осуществление деятельности по организации строительства и реконструкции автомобильных дорог - 929,8 миллиарда рублей и на осуществление деятельности по доверительному управлению - 37,4 миллиарда рублей.
Согласно программе, привлеченные средства «Автодора» составят 515,1 миллиарда рублей, в том числе привлеченные средства в рамках федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)» - 468 миллиардов рублей и привлеченные средства по проектам, финансируемым за счет средств инвестиционного фонда страны - 47,1 миллиарда рублей.
Имущественные взносы государства в «Автодор» составят 11 миллиардов рублей.
Госкомпания «Российские автомобильные дороги» создана для развития сети автомобильных дорог и придорожной инфраструктуры. В функции компании входят доверительное управление дорогами, их строительство и реконструкция. «Автодор» может выступать заказчиком при проектировании, строительстве, реконструкции, капремонте, ремонте и содержании автодорог; взимать плату за проезд; заключать концессионные соглашения и осуществлять полномочия концедента.

Новости и материалы
На Бали разыскивают украинцев, которые могил курировать кол-центры мошенников
Результаты россиян на Олимпиаде в Милане 21 февраля 2026 года
Ученые впервые обучили искусственный мозг решать инженерные задачи
Названа причина пожара в Подмосковье, в котором погибли бабушка и четверо внуков
Ведущий «Модного приговора» объяснил, как носить стиль «моделей вне работы»
В МИД Финляндии высказались о возможности возобновления диалога с Россией
Российские авиабомбы разнесли пункт дислокации ВСУ в ДНР
МИД Украины после угроз призвал Венгрию и Словакию «отправлять ультиматумы» в Кремль
Ксения Собчак в кожаном платье вышла на публику с сумкой с хлыстом
Мерц анонсировал визит в США, направленный на обсуждение пошлин
Олимпийский чемпион о Клебо: такие рождаются раз в век, а то и в два века
В Британии хотят подать иск против Трампа на $100 млрд
В Подмосковье при пожаре в частном доме сгорели бабушка и четверо внуков
Названа причина смерти участницы «Бурановских бабушек»
Сильный шторм вынес мазут со дна моря на берег в Анапе
Мама Коростелева похвалила своего сына за выступление в олимпийском марафоне
НАСА отложило запуск пилотируемой миссии к Луне
Одной категории россиян повысят пенсии в марте
Все новости