На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд арестовал еще двоих гаишников в Астрахани

В Астрахани Кировский районный суд в понедельник вечером санкционировал арест еще двух из 19 сотрудников ДПС, задержанных по подозрению в получении взяток, сообщил во вторник представитель пресс-службы следственного управления СКП по Астраханской области.
Вся дежурившая смена трех постов, а также командир роты номер 1 ОБДПС-1 УВД по области Аркадий Кирсанов - всего 19 человек - были задержаны 5 февраля по подозрению в получении взяток. СКП обратился в суд с просьбой арестовать 13 из них. В воскресенье суд санкционировал арест двух инспекторов.
В то же время руководство областного УВД в понедельник отстранило от должности двух сотрудников ДПС, подозреваемых во взятках, а также их начальника. «В понедельник суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу еще двоим подозреваемым. В настоящее время под стражей находятся четверо из 19 задержанных, в отношении остальных решение будет принято в ближайшее время», - сказал собеседник агентства.
По информации следствия, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ по области с сентября 2009 года, установлено, что последние три года подозреваемые систематически получали взятки от автовладельцев, а незаконный доход делили между собой, а также отдавали часть старшим постов и далее по цепочке.

Новости и материалы
В Таиланде загадочно погиб cооснователь магазина ASOS
Врач рассказал, можно ли закалить горло мороженым и холодными напитками
В России оценили возможность нового повышения налогов
Еврокомиссар ответил на заявления о «слабой России»
США ввели санкции против узбекских компаний, уличенных в переправке нелегалов
Беспилотники атаковали Ростовскую область
В США предрекли флотам КНР и России отход из Ормузского пролива перед ударом США
Силовики задержали москвича за подготовку терактов и оправдание экстремизма
Россиян предупредили о подорожании компьютерных игр
Коллегия судей решит вопрос отставки судьи, арестовавшего Алию Галицкую
Премьер Италии оценила возможность решения территориального вопроса России и Украины
Самолет из США залетел в Россию
Экономист предсказал курс доллара к концу 2026 года
В Генштабе РФ рассказали о наступлении российских войск на Славянск
В России могут появиться спецэнергозоны для искусственного интеллекта
В России ожидают справок c «Гослуслуг» о дееспособности при сделках с жильем
Россиянки хотят, чтобы на 8 Марта им помогли оплатить коммуналку
Юрист рассказала, что будет сотруднику, если он разглашает зарплату
Все новости