На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На занятость работников «АвтоВАЗа» выделено более 700 млн рублей

Более 700 млн рублей из федерального бюджета выделяется Самарской области на мероприятия по обеспечению занятости сотрудников «АвтоВАЗа», которые будут переведены на работу в две дочерние компании автозавода, сообщили сегодня в пресс-службе правительства Самарской области. «Между Федеральной службой по труду и занятости и правительством Самарской области подписано соглашение о выделении дополнительных средств на реализацию программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда на 2009 год», - отметили в пресс-службе.
Дополнительные финансовые средства в размере 750,1 млн рублей, в том числе 712,6 млн рублей из федерального бюджета и 37,5 млн рублей - из областного бюджета, пойдут на мероприятия по обеспечению занятости 14651 работника АВТОВАЗа, которые будут переведены на работу в две дочерние компании автозавода. Как заявил 9 ноября в ходе рабочей поездки на АВТОВАЗ первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, в рамках программы по созданию новых рабочих мест созданы две дочерние компании АВТОВАЗа, ''АВТОВАЗ-перспектива'' и ''Реформинг-центр'', являющиеся стопроцентными дочерними предприятиями автозавода.
Как отметили в пресс-службе правительства области, благодаря соглашению, подписанному с Федеральной службой по труду и занятости, объем финансирования программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Самарской области на 2009 год увеличился более чем в полтора раза - с 1104,4 млн рублей до 1854,5 млн рублей.

Новости и материалы
Ученый развеял миф об американской технологии, «победившей» диабет
Названы три главные психологические проблемы россиян на работе в 2025 году
Проблемы в шее могут вызвать симптомы, похожие на сердечный приступ
Россиянам рассказали, когда выгоднее покупать квартиру в 2026 году
Турецкий аналитик оценил слова Путина о России в стратегии США
В гильдии риэлторов назвали пенсионеров «красным маркером» на рынке недвижимости
Россиянам рассказали, как оспорить расчет пенсии
Татьяна Лазарева обжаловала приговор за оправдание терроризма
Россиян предупредили, почему нельзя доедать новогодние салаты по 3–4 дня
Трамп выступит с заявлением совместно с главой Пентагона
Россиянам рассказали, как приготовить оливье по старинному рецепту
В Госдуме назвали оптимальный срок регистрации нового собственника квартиры
На Сахалине школьника ввели в кому после удара ксилофоном по голове
Поставки винограда из Китая в Россию в ноябре рекордно выросли
«Эффект Долиной» вызвал в Москве сокращение на треть числа сделок со вторичным жильем
Риелтор назвал возможный срок выселения Долиной из квартиры
Владение китайским резко повышает зарплаты россиян
Хронический стресс грозит ранним старением кожи
Все новости