Московские власти приняли решение перекрыть движение транспорта на ряде центральных улиц города на время празднования Нового года и Рождества и продлить работу столичного метрополитена и наземного общественного транспорта на час, сообщил источник в городской администрации.
«Мэр Москвы распорядился продлить время работы пассажирского транспорта в ночь с 31 декабря на 1 января и в ночь с 6 на 7 января. Так, метрополитен будет работать до 02.00, городской наземный транспорт, следующий от метро и железной дороги в районы массовой жилой застройки - до 03.00», - сказал источник.
В то же время в новогоднюю ночь станции метро «Лубянка», «Китай-город», «Кузнецкий мост», «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая», «Маяковская», «Библиотека им.Ленина» будут работать только для выхода в город и пересадки.
Также в связи с проведением праздничных народных гуляний планируется перекрыть движение транспорта на Тверской улице (от Триумфальной площади до Манежной площади), Охотном ряду (от Лубянской площади до Манежной площади) и улице Моховая (от улицы Тверская до улицы Воздвиженка), Васильевском спуске (от улицы Варварка до Большого Москворецкого моста) с 22.00 31 декабря 2009 года до 01.30 1 января 2010 года. Движение на Васильевском спуске от улицы Варварка до Большого Москворецкого моста будет перекрыто и с 14.00 до 20.30 7 января 2010 года.