4 июля в Москве стартует IV международное ралли «Золотые купола», которое будет проходить в течение четырех дней. В этом году маршрут ралли, в котором примут участие экипажи из Германии, Голландии и США, отправляется из Москвы на юг и пролегает по городам Одоев, Болхов, Орел, Железногорск, Курск и Тула.
Стартует ралли «Золотые купола» от Новоспасского монастыря (метро Таганская, ул. Большие Каменщики, Крестьянская площадь). Вся трасса будет проходить по дорожной книге, сообщает пресс-служба «Ралли клуба классических автомобилей».
Покорять дороги России отправятся раритетные автомобили марок Mercedes-Benz, Jaguar, Bentley, Rolls-Royce, Cadillac, Austin-Haley, Aston Martin, Chevrolet, BMW, MG, Dodge, Triumph, Delahae, Alfa-Romeo, «ГАЗ» и другие автомобили 1930-70-х годов выпуска.