На случай отключения светофоров из-за возможных аварий в энергосистеме столицы в городе установлены специальные генераторы, сообщила пресс-секретарь департамента транспорта и связи столицы Мария Проценко.
«Эти генераторы обеспечат работу светофоров в самых необходимых точках, например в районе Садового кольца такие генераторы уже проходили апробацию, были устроены специальные учения», - уточнила она.
В четверг на перекрестах столицы наблюдались сбои в работе светофоров, происходившие, по мнению столичного ГАИ, из-за повышенной влажности — в Москве в первой половине дня шел мокрый снег.
Всего на улицах Москвы работает 1850 светофорных объектов, всего в Москве около 25,5 тыс. светофоров, из них 25-30% — оборудовано светодиодами.