Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отец года: Борис Джонсон женится и снова станет папой

Борис Джонсон и его подруга признали помолвку и беременность Симондс

Британский премьер-министр Борис Джонсон снова готовится стать отцом: пресс-служба Даунинг-Стрит, 10, официально подтвердила, что он намерен жениться на своей подруге Кэри Симондс, и в начале лета у пары родится ребенок. Это будет первая свадьба главы правительства Великобритании за 250 лет. При этом у Бориса Джонсона уже есть как минимум пятеро детей.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и его подруга Кэри Симондс помолвлены и ждут ребенка, сообщают британские СМИ. О беременности 31-летняя Симондс сообщила в своем Instagram. «При обычных обстоятельствах я бы не стала это писать, но я хочу, чтобы мои друзья узнали от меня, — написала будущая жена премьер-министра. — Многие из вас уже знают, но мои друзья — до сих пор нет. Мы помолвлены с конца прошлого года, а в начале лета у нас появится ребенок».

После этого новость официально подтвердили в пресс-службе Бориса Джонсона.

«Премьер-министр и мисс Симондс рады объявить о своей помолвке и о том, что они ожидают ребенка в начале лета», — говорится в сообщении.

Как сообщили источники на Даунинг-Стрит, 10, изданию The Sun, Кэри Симондс беременна уже давно, но пара скрывала это, пока было возможно. «Они оба знают уже некоторое время, но скрывали, пока беременность не начала прогрессировать», — рассказал собеседник издания. Он добавил, что Кэри Симондс чрезвычайно взволнована, но собирается продолжать работу над проектами в области защиты окружающей среды.

С тех пор, как Кэри Симондс переехала в конце июля 2019 года на Даунинг-Стрит, 10, она стала первой партнершей премьер-министра Великобритании, не находящейся с ним в официальном браке, за последние 250 лет. А у действующего премьер-министра в последний раз рождался ребенок 10 лет назад: в августе 2010-го у Дэвида и Саманты Кэмерон появилась на свет дочь Флоренс Роуз Энделион.

С помолвкой Бориса Джонсона уже поздравили в Twitter британские политики — в том числе, бывший лидер британских консерваторов Рут Дэвидсон и Саджид Давид, ушедший с поста канцлера Казначейства в середине февраля из-за разногласий с премьер-министром.

Присоединился к поздравлениям и кот Ларри, долгие годы проживающий на Даунинг-Стрит. «Борис Джонсон станет первым действующим премьер-министром, сыгравшим свадьбу, после Августа Фитцроя, Третьего герцога Графтонского, женившегося в 1769 году. Подозреваю, он копирует его стиль», — говорится в Twitter-аккаунте самого знаменитого кота Великобритании.

Если для Кэри Симондс это будет первый ребенок, то 55-летний Борис Джонсон — уже отец как минимум пятерых детей. В браке с Мариной Уилер, с которой он расстался в 2018 году, у него родились четверо — Лара, Мило, Кэсси и Теодор. Кроме того, у него есть внебрачная дочь от арт-консультанта Хелен Макинтайр — Стефани родилась в 2009 году, однако свое отцовство Джонсон официально признал лишь в 2013-м.

Публика при этом считает, что у премьер-министра есть и другие внебрачные дети, однако сам Джонсон предпочитает не говорить об этом. В ноябре 2019 года во время радиоинтервью LBC он отказался сказать, сколько у него детей. Тогда речь зашла о его позиции относительно одиноких матерей – Джонсон ранее выражал мнение, что семейные пары не должны платить налоги за желание незамужних женщин «плодиться независимо от мужчин». Однако когда ведущий спросил, сколько детей у самого премьер-министра, он заявил, что не будет отвечать ввиду выборов 12 декабря.

«Я очень люблю своих детей, — сказал Борис Джонсон. — Но они не имеют отношения к этим выборам, вследствие чего я не буду комментировать. Я не собираюсь вводить их в выборную повестку».

В том же интервью 29 ноября Джонсона спросили, планирует ли он заводить детей с Кэри Симондс — однако и этот вопрос он обсуждать отказался.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости