Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый язык дипломатии: как танцуют политики

Захарова, Мэй и другие: как танцуют политические деятели

Официальный представитель МИДа Мария Захарова поделилась с подписчиками видео, на котором она танцует рок-н-ролл со своим заместителем. На официальных мероприятиях и во время визитов отечественные и зарубежные политики все чаще вынуждены не только общаться, но и отплясывать. «Газета.Ru» — о главных танцующих политиках мира.

Представитель российского МИДа Мария Захарова опубликовала в Instagram отрывок видео с корпоратива Департамента информации и печати МИД, на котором она танцует рок-н-ролл со своим заместителем Артемом Кожиным. Захарова, занимающая пост директора ведомства, указала аккаунт музыканта Дениса Мажукова, который выступал на мероприятии, а закончила подпись словами: «Ударно работаем — ударно отдыхаем!»

Когда один из первых комментаторов написал: «В стране благодать! Можно и потанцевать!», Захарова не упустила возможность сочинить пару стихотворных строчек самостоятельно и ответила: «В стране мир — есть час на пир».

Не все в разделе комментариев были готовы восхищаться методами проведения досуга у работников МИДа, а некоторые отметили, что не все столичные компании готовы выделять бюджетные средства на корпоративные праздники. На это представитель ведомства подчеркнула, что ее руководство тоже не проспонсировало вечер для сотрудников департамента: «И у нашей организации нет. Поэтому скинулись сами, пригласили друзей и прекрасно провели вечер».

Сложно игнорировать тот факт, что представитель отечественной дипломатии выполняет танцевальные движения практически безукоризненно, а если сделать скидку на наличие высоких каблуков, то ее чувство ритма и пластику можно вовсе назвать идеальными.

В августе МИД России уже хвастался способностями Захаровой, когда она танцевала лезгинку во время визита в Пятигорск на Северо-Кавказский молодежный образовательный форум «Машук». Организация опубликовала видео, где ее официальный представитель выступает в паре с одним из членов танцевальной секции.

Мария Захарова выигрышно смотрится на фоне зарубежных коллег, например бывшего премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая потрясла мировую общественность своей любовью к танцам в 2018 году. Однако судя по манере британского политика двигаться, одной любви в этом занятии может оказаться и недостаточно — когда Мэй решила поддержать выступление группы детей в Кении, исполнявших традиционные африканские танцы, оказалось, что экс-лидер консервативной партии несколько скована в своих движениях.

В прошлом августе Тереза Мэй вошла в состав группы представителей ООН, которые ездили в страны Африки. Таким образом премьер стала первой главой правительства Великобритании, которая посетила территорию бывших колоний за последние 30 лет. В результате повторить за танцевальным коллективом у Терезы не получилось, но в дальнейшем она смогла даже завоевать поклонников, но не талантом, а хорошим чувством юмора.

Как и следовало ожидать, не обремененные нормами приличия пользователи соцсетей сразу же сравнили манеру женщины двигаться с телодвижениями робота, но политик решила сделать это своей визитной карточкой. За несколько лет до этого приближенные, а затем и представители прессы уже знали, что любимая песня бывшей жительницы Даунинг-Стрит, 10, это «Dancing Queen» группы ABBA.

В начале октября Мэй даже вышла под нее на сцену съезда членов Консервативной партии Великобритании, пародируя саму себя, и намеренно станцевала классический «танец робота».

В субботу исполняется ровно год танцу президента Белоруссии Александра Лукашенко с победительницей конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018» Марией Василевич на новогоднем балу для молодежи. Политический лидер провел девушку по залу Дворца независимости, а затем неспешно танцевал с ней вальс в окружении около 300 старших школьников и студентов, получивших возможность присутствовать на мероприятии за успехи в учебе.

В мае 2017 года Дональд Трамп прибыл в Саудовскую Аравию с официальным визитом, и на приеме в Эр-Рияде в его честь организаторы устроили небольшое представление — известный во всем мире танец с саблями, в котором, согласно традиции, принимают участие исключительно мужчины. Президента США, как почетного гостя, пригласили присоединиться к действу. Хотя он и выглядел крайне неуклюже, хозяева торжественного ужина поаплодировали неловким усилиям бывшего бизнесмена и не сочли его движения оскорбительными.

Новости и материалы
США напрямую потребовали от Израиля отказаться от операции в Рафахе
Стало известно, почему ЦСКА засчитали спорный мяч в матче с «Балтикой»
На призывавшего к сепаратизму активиста Кашапова завели новое дело
В Молдавии упростят снос памятников, «противоречащих хорошим манерам»
Премьер Испании заявил, что не покинет свой пост после политического скандала
США могут передать Украине 81 самолет советского производства
Адель впервые за долгое время вышла на публику с мужем
Названа проблема «Зенита», связанная с бразильцами
Премьер Египта заявил, что ХАМАС и Израиль не стремятся к компромиссу
Игроков «Зенита» обвинили в том, что они покрылись паутиной
Жителей Новороссийска предупредили о военных учениях в акватории морского порта
Появилось видео с места нападения на сотрудников ДПС в Карачаево-Черкесии
Пользователи соцсети X сообщили о сбоях
55-летняя звезда «Друзей» Дженнифер Энистон показала фигуру в топе
Полиция прокомментировала сообщения о задержании музыканта «Коррозии металла»
В сети появились фотографии всей серии iPhone 16
Семак рассказал, считает ли «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
В Гамбурге прошла массовая демонстрация исламистов
Все новости