Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Меньше жалуйтесь: принц Чарльз преподал урок Меган и Гарри

Британцы остались недовольны Меган и Гарри из-за принца Чарльза

Репутация принца Гарри и Меган Маркл, вопреки стараниям нанятых голливудских пиарщиков, снова подорвана. На этот раз исправить имидж им помешал принц Чарльз, выпустивший образцовый документальный фильм о своей работе.

У принца Чарльза вышел новый документальный фильм: многие зрители остались в восторге после просмотра, что не очень благотворно сказалось на репутации герцогов Сассекских, которые в последнее время активно стараются завоевать народную любовь. Об этом сообщает Daily Mail.

Первая серия фильма появилась в сети вечером 24 октября. За это время картину успели посмотреть уже несколько сотен тысяч пользователей. Вскоре соцсети заполонили не только слова благодарности наследнику престола, но и просьбы в адрес Меган и Гарри «принять к сведению», как нужно выполнять королевские обязанности.

В двухсерийном документальном фильме «Принц Чарльз: внутри герцогства Корнуолл» рассказывается о недвижимости 70-летнего герцога Корнуольского, которая суммарно занимает более 50 тыс. гектаров в 23 графствах по всей стране. Первая серия рассказала скромную и трогательную историю о буднях принца, который за весь фильм и не подумал сетовать на тяготы королевской жизни — возможно, сказались десятилетия опыта и старая установка королевы-матери Елизаветы — «никогда не жалуйся и ничего не объясняй». Более того, Чарльз почти ни слова не сказал о своей семье: весь фильм он говорил о людях, проживающих и работающих в стране, о проблемах земледелия и пользе ежедневного труда.

Пользователи сочли этот фильм «прекрасным уроком остальным членам королевской семьи», с помощью которого принц Чарльз ярко продемонстрировал, что Виндзоры должны фокусироваться на делах и благополучии государства, а не заниматься решением своих бесконечных личных и ментальных проблем.

По сравнению с этой документальной работой о принце Чарльзе лента о принце Гарри и Меган Маркл, и без того подвергавшаяся критике, теперь выглядит и вовсе провальной. В начале недели на том же телеканале показали фильм о герцогах, снятый журналистом Томом Брэдби — «Гарри и Меган: Африканское путешествие». В картине о недавней 10-дневной поездке в Южную Африку Меган Маркл рассказывала о трудностях, с которыми столкнулась, будучи беременной, и о том, как тяжело королевские обязанности ей даются после рождения ребенка.

Герцогиня Сассекская возмущалась, что во время и после ее беременности в британских СМИ выходило множество негативных материалов о ней и ее муже. Супруга принца Гарри отметила, что на ее месте любая женщина почувствовала бы себя «действительно уязвимой», в особенности готовясь стать матерью. В после вопроса журналиста о ее самочувствии бывшая актриса отметила, что «немногие интересуются тем, как у нее дела». В заключение интервью Меган Маркл и вовсе заявила, что «существует, а не живет» из-за непрекращающихся проверок на прочность от СМИ и общества, подтвердив слова интервьюера о том, что в такой ситуации «жизнь может превратиться в настоящую борьбу». 

Публичные жалобы Меган не просто не помогли британцам взглянуть на жизнь герцогов под другим углом и дать им выдохнуть, но лишь усугубили ситуацию. Команда пиар-специалистов и кризисных менеджеров из США, которую герцогиня создала после того, как репутацию Сассексов сильно подкосил скандал с перелетами бизнес-джетами, снова просчиталась.

«Дорогие герцог и герцогиня Сассекские, руководство «How to» для вас обоих. Документальный фильм о работе принца Чарльза, а не о нем. Урок, как быть членом королевской семьи. Примите во внимание», — написал один из пользователей Twitter о фильме Чарльза.

Мысль поддержал и другой комментатор, заявивший: «Обожаю принца Чарльза и Камиллу. Какой замечательный мужчина. Нам нужно узнать больше о нашем будущем короле. Забудьте о Меган, это так скучно».

Один из фермеров-арендаторов, проживающий в Корнуолле, также положительно отозвался о Чарльзе: «У него нет к нам ни милости, ни благодати, он один из нас. Я полагаю, что многие люди не знают его с этой стороны».

Помимо внесения ясности в ситуацию с тем, что именно «молодые» Виндзоры делают не так для британских граждан, фильм также дал хорошее представление о тех, кто арендует землю в Корнуолле. Это герцогство было основано в 1337 году Эдвардом III, и с тех пор традиция передавать герцогство следующему в очереди на престол осталась неизменной. Земля сдается в аренду фермерам, а доход от нее идет на финансирование общественной, благотворительной и частной деятельности герцога и его детей. Возможно, фильм наследника престола не стал таким сенсационным, как продукция скандальных супругов, но он четко выполнил поставленную задачу без претензии на глобальное одобрение — этому навыку Гарри и Меган еще предстоит научиться.

Новости и материалы
Семьи погибших и пострадавших полицейских в Карачаево-Черкесии получат выплаты
ОАЭ и Украина договорились о стимулировании двусторонней торговли
Паводок на Тоболе в Курганской области стал менее интенсивным
Новая консоль Nintendo может выйти сильно раньше ожидаемого
Многодетная мать обвинила врачей врачей в том, что больше не сможет родить
На российской трассе образовались длинные пробки из-за паводков в Тюменской области
Рыбак нашел дрон Кончаловского и сообщил в полицию
Премьер Литвы рассказала, как будет решаться вопрос по возвращению украинцев
США напрямую потребовали от Израиля отказаться от операции в Рафахе
Стало известно, почему ЦСКА засчитали спорный мяч в матче с «Балтикой»
На призывавшего к сепаратизму активиста Кашапова завели новое дело
В Молдавии упростят снос памятников, «противоречащих хорошим манерам»
Премьер Испании заявил, что не покинет свой пост после политического скандала
США могут передать Украине 81 самолет советского производства
Адель впервые за долгое время вышла на публику с мужем
Названа проблема «Зенита», связанная с бразильцами
Премьер Египта заявил, что ХАМАС и Израиль не стремятся к компромиссу
Игроков «Зенита» обвинили в том, что они покрылись паутиной
Все новости