Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

6 знаменитостей, готовых продать вам дом прямо сейчас

Бунгало у моря, пентхаус с граффити и особняк в пустыне: что продают звезды

Дом Фрэнка Синатры и бунгало Леонардо ДиКаприо выставлены на продажу, ранчо Майкла Джексона не получается продать до сих пор: «Газета.Ru» разбиралась, как звезды пытаются расстаться с недвижимостью и почему легенды не продаются.

Недавно в США выставлен на продажу дом Фрэнка Синатры. Заметим: один из домов — Villa Maggio, запрятавшаяся в горах Калифорнии — деревянный дом с многочисленными ванными комнатами, спальнями, балконами и террасами с видом на пустыню, — была местом, где удобно устраивать вечеринки и не мешать соседям. Сейчас вилла продается практически в первозданном виде (то есть такой, какой она была в 1967-м). Ее отдают вместе с прилегающим участком за $3,9 млн: с прошлого года она слегка подешевела — в 2015-м ее выставили на продажу за $3,95 млн и безо всяких угодий.

Имения и особняки знаменитостей нелегко продавать — мало кто решится приобрести жилье, обставленное по вкусу эксцентричной звезды. А кроме того, имения звезд просто очень дороги — такого рода недвижимость всегда продается долго. Вспомним хотя бы поместье Майкла Джексона Neverland Ranch в долине Санта-Инес в Калифорнии. Там на гектаре земли расположен дом с шестью спальнями в стиле французской Нормандии, озеро с водопадом, три домика для гостей, теннисный корт и кинотеатр со сценой, а стоит все это $100 млн.

С тех пор как поместье было выставлено на продажу в 2015-м, цена не изменилась, а покупатель так и не нашелся.

Если имение не удается продать, из него можно сделать дом-музей, как это получилось с поместьем Graceland, принадлежавшим Элвису Пресли. Или открыть для посещения фанатов хотя бы ненадолго. Так, в Paisley Park, принадлежавшем Артисту, ранее известному как Принс (и скончавшемуся в апреле 2016 года), пускают на экскурсию лишь избранных везунчиков — в этом месяце экскурсии по поместью будут проходить только 6, 8 и 14 октября.

Бывают и совсем курьезные случаи: например, дом в Лос-Анджелесе, где жила Мэрилин Монро с 1944 по 1945 год, будучи еще Нормой Джин, снесли летом 2015-го.

Произошло это за неделю до того, как ему должны были присвоить охранный статус. На его месте строят кондоминиум.

Несмотря на то что особняки звезд продаются долго и дорого, знаменитости регулярно пытаются избавиться от лишней недвижимости. Мы собрали шесть знаменитостей, у которых можно приобрести жилье прямо сейчас.

Бритни Спирc

В апреле 2016 года певица выставила на продажу дом в городке Таузанд-Окс в Калифорнии. Здание в испанском стиле площадью примерно 790 кв. м было построено в 2010-м, а приобретено певицей в 2012-м. Сейчас она хочет за него $8,995 млн.

Помимо пяти спален и семи ванных комнат в доме есть игровая комната, кинотеатр, два кабинета и шикарная профессиональная кухня, оборудованная двумя островами из мрамора.

Огромные окна в пол открывают проход в закрытое патио, где есть гостиная и столовая на свежем воздухе, бассейн с песчаным спуском, спа-зона и каскадный водопад.

Элиша Киз

Особняк в Нью-Джерси, с которым пытается расстаться певица, раньше принадлежал Эдди Мерфи. Дом площадью около 2300 кв. м певица приобрела всего три года назад, а на продажу за $14,9 млн выставила в 2015-м. Восемь спален, четырнадцать ванных комнат, закрытый бассейн, спортивный зал и зал для игры в боулинг еще ждут своего покупателя, а певица пытается продать уже другое имение.

В начале 2016-го на рынке появился ее дом в Аризоне — он продается за скромные $3,85 млн, которые просят за окна в пол, профессиональную кухню, бассейн с видом на горы и гараж на шесть автомобилей.

Кит Ричардс

Квартиру в Нью-Йорке (точнее, в Гринвич-Виллидж) гитарист The Rolling Stones и его жена Патти Хенсен приобрели всего два года назад. В продажу она поступила весной 2016-го — просят за нее $12,23 млн. Площадь квартиры вполне скромная — всего 250 кв. м, и это с четырьмя спальнями, отделанными в серо-белой гамме.

Квартира расположена в здании бывшего отеля 1929 года, реконструированного под современный кондоминиум.

Лил Уэйн

Свой дом в Майами рэпер пытается продать еще с весны 2015-го: с тех пор цена уже дважды снижалась — если в апреле 2015-го за него просили $18 млн, то теперь — всего $14 млн.

Дом, между тем, великолепный — белоснежный, с окнами в пол, площадью почти 1400 кв. м.

В здании насчитывается девять спален и десять ванных комнат, на крыше сооружена специальная скейт-площадка, а еще с ним связана история, хотя неприятная — в марте 2015-го сюда приезжала полиция по сообщению о стрельбе. Правда, оно оказалось ложным.

Леонардо ДиКаприо

Исторический момент: дом в Малибу, который сейчас продает Леонардо ДиКаприо, оскаровский лауреат приобрел за $1,6 млн в судьбоносном для себя 1998-м — он тогда только что снялся в «Титанике», и его популярность резко рванула вверх. Сейчас (дом выставлен на продажу в сентябре 2016-го) скромное бунгало площадью всего 163 кв. м, зато в престижном районе прямо у «Пляжа миллиардеров», стоит $10,95 млн.

Так можно подсчитать, сколько стоит имя актера.

Лаконичный дизайн, светлая серо-бело-бежевая палитра отделки и декора, но главное — фантастический вид на океан: вот чем хорош этот домик. Ну и, конечно, именем владельца.

Джонни Депп

Переживающий не лучший, наверное, период своей жизни актер расстается сейчас с двумя объектами недвижимости. Во-первых, это целая французская деревня со скейт-парком и пещерой в стиле «Пиратов Карибского моря», которая в 2015-м не продалась за $26 млн — и теперь стоит $55 млн. Во-вторых, пентхаус в Лос-Анджелесе, выставленный на продажу в сентябре 2016-го.

Если быть точными, это пять пентхаусов, соединенных в один и отделанных так замысловато, что жить там может только очень эксцентричный человек (за что мы его и любим).

Квартира площадью более 1000 кв. м включает девять спален и четырнадцать ванных комнат, но это не главное. Самое важное — это настенная живопись и яркие принты, которыми покрыты практически все поверхности в помещении.

Новости и материалы
В России вырастут цены на вино
Россиянам раскрыли опасность пережаренных шашлыков для здоровья
Эндокринолог Мудаева: пережаренные шашлыки провоцируют развитие рака
Названы люди, которые входят в группы риска развития деменции
Невролог Разият Чупанова: риск развития деменции повышен у трех групп людей
В Совфеде назвали возможные сроки внепланового заседания после инаугурации
Губернатор Тюменской области рассказал о ситуации с паводком
Впервые во время «инъекций красоты» женщин заразили ВИЧ
В России в десятки раз выросло количество совершенных несовершеннолетними киберпреступлений
КНДР заминировала дорогу в демилитаризованной зоне
Россиян предупредили о самых вредных для экологии продуктах, которые забывают на шашлыках
В Израиле все больше верят в то, что МУС готовится выдать ордера на арест чиновников
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
Выдвинута новая теория о загадке затонувшего с сотней немецких наемников корабля
Курс японской валюты опустился до минимального за 34 года уровня
Украинским солдатам пришлось бросить лопаты из-за наступления российских войск
Овечкин установил антирекорд
Названы риски для российской экономики
Самоходные гаубицы «Акация» уничтожили под Авдеевкой опорный пункт ВСУ
Танкист рассказал, как украинским войскам не дают закрепиться под Харьковом
Все новости