Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Динозавры, дельфины и храброе сердце

6 развлекательных парков, где можно недорого и весело провести свой отпуск

«Газета.Ru» рассказывает, где можно отдохнуть как адреналиновым экстремалам, так и расслабленным людям с маленькими детьми.

Тематический «Сочи Парк»

«Сочи Парк» — российский парк развлечений, попавший в список 25 лучших в Европе, — первый тематический парк на побережье Черного моря, посвященный культурному и историческому наследию России и получивший негласное звание русского Диснейленда.

Здесь вы можете прокатиться на новейших аттракционах (18 вариантов для взрослых и детей) и провести время в компании любимых с детства сказочных героев. Полететь за драгоценным пером Жар-птицы или совершить «квантовый скачок» — прокатиться на самой высокой и быстрой в России экстремальной горке, навестить логово огнедышащего Змея Горыныча, ощутить дух конкуренции всей семьей на «Дрифтере», взмыть ввысь на гигантских качелях или закружиться в зажигательном ритме чайной симфонии на аттракционе «Чайные чашки».

Еще в прошлом сезоне на территории парка появился дельфинарий, главные артисты которого уже знакомы публике по представлениям в Большом Сочинском дельфинарии и стали настоящими местными звездами. Посещение дельфинария входит в стоимость единого входного билета.

Парк развлечений «Диво-Остров» (Санкт-Петербург)

На берегу Финского залива расположился парк аттракционов «Диво-Остров», насчитывающий 47 аттракционов (некоторые из них входят в топ-10 лучших в мире). Здесь вы можете взглянуть на умопомрачительную панораму города с колеса обозрения или прокатиться на знаменитых водных аттракционах.

Рекомендуем попробовать: «Шторм», после которого граждане отдыхающие чувствуют себя настоящим мореплавателем среди безумной бушующей стихии. «Бустер» — тот самый аттракцион, о котором все говорят, но мало кто решается испытать его на себе, — на скорости вращения девять оборотов в минуту он отправит вас на высоту 50 метров от земли. А тем, кто рискнет испытать на себе и настоящие перегрузки бешеного ускорения, подойдет «Катапульта».

Для детей в парке оборудован целый город со всевозможными снарядами, горками, качелями и развивающими играми. Для взрослых посетителей постоянно проводятся концерты и театральные представления.

Веревочный парк развлечений «Храброе сердце» (Анапа)

Расположенный в пригороде Анапы веревочный парк «Храброе сердце» погружает в атмосферу экстрима и приключений. На территории парка находится веревочный город, где можно, отбросив все свои страхи, полазить через препятствия на высоте (разумеется, со страховкой).

Для любителей сражений построена специальная пейнтбольная площадка с укреплениями, рвами и снайперскими вышками. Большой популярностью пользуется лазертаг — игра, суть которой состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерами.

Почувствовать себя героем легенд и народных эпосов можно в арбалетно-лучном тире. Мужчин порадует спортивная рыбалка, детей — батут и творческая мастерская.

Динопарк (Евпатория)

В этом чудо-парке можно смело пропасть на весь день. В развлекательном комплексе есть: 4D-кинотеатр, рыбный ресторан «Наутилус», тропик-парк «Джунгли» с батутами, горками и лабиринтами, боулинг-зал, оформленный в стиле космической станции, студия «Hand-Made» и детское «ДиноКафе», на территории которого расположились аттракционы, детская площадка и настоящая гордость парка — экспозиция динозавров.

Выполненные в натуральную величину фигуры гигантских ящеров для Динопарка изготовлены мастерами, создавшими динозавров для Британского музея естественной истории и голливудских блокбастеров.

Вооружившись бластерами и джойстиками, бесстрашные путешественники во времени спасут мир от монстров и иноземных захватчиков. А вознаграждением за победу станут сувениры, которые можно получить, обменяв «тикеты» (призовые билеты). Дети, желающие почувствовать себя взрослыми, могут управлять финансами самостоятельно с помощью специальных динокарт.

Парк аттракционов «Кырлай» (старое название — «Шурале», Казань)

Изначально парк назывался «Шурале» (слово пришло из татарского фольклора, где такое имя носил сказочный герой, одновременно веселое и хитрое создание, которое и рассмешит, и напугает. И действительно — от многих аттракционов захватывает дух.

Территория парка разделена на три зоны: экстремальная, семейная и детская. В зоне «экстрим» самыми популярными аттракционами стали «Башня падения», с высоты которой открывается отличный вид на речку Казанку, и «Летающая тарелка», имеющая разные циклы и варианты захватывающего дух катания.

Дети с удовольствием катаются на автодроме, «Бамперных лодках», «Веселой гусенице» и сказочном поезде «Олд Вестерн» или прыгают на батутах. Взрослые — смотрят на город с колеса обозрения.

Парк аттракционов и развлечений (Геленджик)

Сегодня парк, расположенный в центре курортного города, включает более 35 аттракционов на любой вкус и возраст.

Здесь имеет смысл заглянуть в уникальный Pirate Party, первый в России Airborne Shot и в таинственный замок с привидениями. Прокатиться на американских горках, водных аттракционах, детской «формуле-1», изучить комнату страха, поиграть в аэрохоккей, забежать в несколько тиров, кафе и закусочных, прокатиться на колесе обозрения, с которого видно бухту и весь город.

Ежедневно на территории парка работают аниматоры, организуются бесплатные детские игровые программы, костюмированные представления, интерактивные шоу-программы и дискотеки для самых маленьких.

Новости и материалы
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту в Херсоне, откуда ВСУ запускали дроны
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Все новости