Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Носить носки с сандалиями теперь можно

Недели мужской моды легализовали носки с сандалиями, прозрачные рубашки и китайские мотивы

Прозрачные рубашки, китайские мотивы, вечерние комбинезоны и даже носки с сандалиями — «Стиль жизни» изучил Недели мужской моды в Лондоне, Париже, Милане и Нью-Йорке будущего сезона и выбрал самое главное.

Бомбер замедленного действия

Современный бомбер не такой грубый, как его «летный» предок (история про униформу летчиков, которая успешно перекочевала не только в мужской, но и женский гардероб, стара как мир). И хотя крой остался прежним, при выборе ткани, узоров, рисунков и декора дизайнеры проявили фантазию, наделив куртку-бомбер неожиданно нежным орнаментом (Hermes) или выполнив из шелковой ткани с вышивкой (Astrid Andersen).

Космическая россыпь звезд, пайетки, бахрома, цветы — не самые привычные рисунки на верхней мужской одежде. Но согласитесь: выглядит очень свежо и по-новому.

Изучаем Hermes, Dolce&Gabbana и Astrid Andersen.

На семи ветрах

Дождь теперь не редкость не только весной, осенью или летом, но даже уже и русской зимой. Поэтому срочно рассказываем о легкой универсальной куртке из водонепроницаемой ткани — ветровке, как эту куртку зовут в народе.

Классический ее вариант подходит всем, а вот удлиненный, практически невесомый объемный плащ (в некоторых случаях даже чуть прозрачный — Wooyoungmi) из той же самой водоотталкивающей ткани, с контрастными вставками или яркой отделкой застежек и карманов — тем, кто хочет ненавязчиво продемонстрировать свою фэшн-осведомленность.

Сочетать можно как со строгим костюмом, так и с легкомысленными шортами.

Вдохновляемся Z Zegna, Brioni и Antonio Marras.

Широкий выбор

Эпоха скинни и слим уходит не оглядываясь. Если несколько лет назад свободный мужской силуэт был визитной карточкой исключительно модного дома Armani, то этой зимой он уже — абсолютный must have. Будущим летом струящийся силуэт и вовсе выйдет на пик актуальности, уверенно заняв топовые позиции в модных чартах.

Вопрос «с чем сочетать?» уже не стоит, потому что правильный ответ — «со всем». Пиджаки, сорочки, джемперы, плащи, майки… Ошибиться — сложно, выглядеть безупречно — легко!

Смотрим коллекции Giorgio Armani, Hermes и Fendi.

Кстати, на классические пары, а в некоторых случаях и тройки эта тенденция тоже оказала серьезное влияние. Поэтому если у вас в планах приобретение нового костюма — действуйте!

Присматриваемся к Dolce&Gabbana, Ermenegilgo Zegna и Paul Smith.

Беги, Форест, беги

Небрежно расстегнутое поло или рубашка с коротким рукавом, но обязательно не по размеру большие, в комбинации с мешковатыми штанами или даже шортами — вероятно, на создание летних smart casual образов дизайнеров вдохновил Форест Гамп. Интересное сочетание и, как ни странно, совершенно свежий образ. Обратите внимание на сочетание принтов и фактур — и будьте смелее.

Берем пример с Canali и Louis Vuitton.

Из-под пятницы суббота

Выбор богемы: спортивные легинсы, надетые под шорты. Длина зависит от ваших вкусов, но оптимальный выбор — до колена, свободного кроя. Сверху лучше всего подобрать удлиненную майку или рубашку и бомбер. На ноги просятся кроссовки или кеды. С легкой руки модных редакторов и стилистов такая многослойность была названа glam sport. В офис со строгим дресс-кодом — нет, на вечеринку к друзьям или на открытие выставки — да.

Приглядываемся к Casely Hayford, Dsquared2 и Givenchy.

Из грязи в князи

Всего лишь год назад комбинезон был одеждой исключительно для мужских тусовок в гараже, но сегодня Givenchy, Haider Ackermann и даже чрезвычайно разборчивый Valentino предлагают его в качестве альтернативы не только casual-стилю, но и в качестве вечернего наряда — современного, смелого и даже изысканного.

Китайская грамота

Искусство Китая давно оказывает влияние на именитых дизайнеров. И если раньше это влияние затрагивало в основном женскую моду, в следующем сезоне и мужчины смогут примерить парчовые костюмы с золотой вышивкой, классические костюмы из дорогого шелка, куртки и плащи с драконами и журавлями. Для самых бесстрашных — кимоно.

Погружаемся в коллекции Louis Vuitton, Dolce&Gabbana и Marc Jacobs.

Непрозрачный намек

Кружевная мужская сорочка? Гипюровые рекомендации главного провокатора Gucci, раскованных MSGM, а также бывших приверженцев традиционного классического стиля Burberry намекают на то, что консервативные рубашки больше никого не заводят. Так что качаем мышцы, обнажаем торсы.

Сенсация №1: носки с сандалиями

Вы не ослышались. Самый устойчивый запрет в фэшн-мире теперь отменен — на показах Versace, Bottega Veneta и Margaret Howell модели вышагивали именно что в носках и сандалиях. В России, уверены, с этим трендом особых проблем не будет: за прошлое десятилетие не всех удалось от такого сочетания отучить.

Сенсация №2: кудри вьются

Мужские кудри! Крупные и мелкие, темные и светлые, короткие и чуть удлиненные — одним словом, в моде — любые. Конечно, мы не говорим о столь радикальных методах, как химическая завивка или бигуди на ночь. Но если вдали от парикмахерских инструментов у вас появляются кудри, больше не прячьте их. Наоборот.

Новости и материалы
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр* могут завести уголовное дело
Полиция задержала мужчину, проникшего в консульство Ирана в Париже
Курс доллара на Мосбирже опускался ниже 93 рублей
В Евросоюзе обсудят вопрос поставок на Украину снарядов для Patriot
Все новости