Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Стиль

Как я искала лекарство от несчастной любви

Как в московских аптеках отвечают на странные вопросы

Дождь, суббота, аптека….девушка за кассой внимательно пересчитывает деньги, ищет в базе данных компьютера что-то увлеченно… Подхожу, складываю мокрый зонт, обвожу взглядом полки. - Здравствуйте, скажите, у вас тут есть лекарство от несчастной любви?

Девушка закрывает ящик кассы, выходит из программы, поворачивается ко мне и….улыбается. Глазами, ртом, бровями — улыбается. Складывает руки, как ученица на школьной парте.

  • Ой, Вы знаете, боюсь, что нет…ой-ой-ой…что же делать? Наверное, нет такого….

Ухожу в дождь.Ободренная успехом берусь за телефон….. Друзья мои, оно есть!

В московских аптеках есть лекарства от несчастной любви! И много! И разные!
Итак, я обзваниваю аптеки с таким вопросом: есть ли у вас лекарство от несчастной любви?

Что мне советовали:

  • Тааак, подождите…(шорох)… Надя, тут спрашивают лекарство от несчастной любви, что, такое уже есть? Ну, может так и называется, успокоительное или витаминный сбор? Знаете, Вы переключитесь на другое дело – и лекарства не нужны будут.

  • Нет, такого нет.

-Приходите, срочно приходите, все найдем.
  • Конечно есть, эроферон женский, усилитель половой активности.
  • Так, а сколько Вам лет? Приходите, подберем Вам успокоительное.
  • От любви????? Нет.

- Обратитесь к психотерапевту, он Вам пропишет, а с рецептом к нам.

  • А что случилось? Какие у Вас симптомы? Ой, в аптеке Вам не помогут….
  • Чего-чего???? Нет.
  • Лаверон женский и мужской, типа виагры, но лучше.
  • Негрустин - отличный антидепрессант.
  • Это шутка? Щас подумаем…..успокоительных надо, персену, новопасситу….
  • Простанорм! Несчастная любовь бывает от простатита!
  • Валерьяночки.

  • Хм…наверное нет…
  • Минутку (ушли искать и пропали надолго). Нет.
  • А это так и называется? Это гомеопатия какая-то, травки?
  • (Смеются). Нету, нету.
  • Тааак, это что? Новый витамин так называется? Тонизирующее?
  • Выпейте успокоительного.
  • Есть, на зверобое, 240 рублей, по 2 капсулы в день – и все пройдет.
  • Успокоительного, их сейчас много разных, приходите, подберем.

- Есть! Приходите! В нашей аптеке работают одни мужчины, приходите, мы Вас вылечим!

  • А я бы ничего не пила.
  • Успокоительного.

В опросе «пострадали» в основном аптечные сети. Реакция была добрая, заинтересованная, готовы помочь почти везде. Откровенно нахамили только в двух местах — швыряли трубку и отправляли в скорую помощь.

Итак, если Вы влюблены и безответно, если Вы страдаете от несчастной любви — в аптеках Москвы придут на помощь!

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!