Девушка закрывает ящик кассы, выходит из программы, поворачивается ко мне и….улыбается. Глазами, ртом, бровями — улыбается. Складывает руки, как ученица на школьной парте.
- Ой, Вы знаете, боюсь, что нет…ой-ой-ой…что же делать? Наверное, нет такого….
Ухожу в дождь.Ободренная успехом берусь за телефон….. Друзья мои, оно есть!
В московских аптеках есть лекарства от несчастной любви! И много! И разные!
Итак, я обзваниваю аптеки с таким вопросом: есть ли у вас лекарство от несчастной любви?
Что мне советовали:
- Тааак, подождите…(шорох)… Надя, тут спрашивают лекарство от несчастной любви, что, такое уже есть? Ну, может так и называется, успокоительное или витаминный сбор? Знаете, Вы переключитесь на другое дело – и лекарства не нужны будут.
- Нет, такого нет.
-Приходите, срочно приходите, все найдем.
- Конечно есть, эроферон женский, усилитель половой активности.
- Так, а сколько Вам лет? Приходите, подберем Вам успокоительное.
- От любви????? Нет.
- Обратитесь к психотерапевту, он Вам пропишет, а с рецептом к нам.
- А что случилось? Какие у Вас симптомы? Ой, в аптеке Вам не помогут….
- Чего-чего???? Нет.
- Лаверон женский и мужской, типа виагры, но лучше.
- Негрустин - отличный антидепрессант.
- Это шутка? Щас подумаем…..успокоительных надо, персену, новопасситу….
- Простанорм! Несчастная любовь бывает от простатита!
- Валерьяночки.
- Хм…наверное нет…
- Минутку (ушли искать и пропали надолго). Нет.
- А это так и называется? Это гомеопатия какая-то, травки?
- (Смеются). Нету, нету.
- Тааак, это что? Новый витамин так называется? Тонизирующее?
- Выпейте успокоительного.
- Есть, на зверобое, 240 рублей, по 2 капсулы в день – и все пройдет.
- Успокоительного, их сейчас много разных, приходите, подберем.
- Есть! Приходите! В нашей аптеке работают одни мужчины, приходите, мы Вас вылечим!
- А я бы ничего не пила.
- Успокоительного.
В опросе «пострадали» в основном аптечные сети. Реакция была добрая, заинтересованная, готовы помочь почти везде. Откровенно нахамили только в двух местах — швыряли трубку и отправляли в скорую помощь.
Итак, если Вы влюблены и безответно, если Вы страдаете от несчастной любви — в аптеках Москвы придут на помощь!