
СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
![]() |
— 15.12.11 19:38 — ТЕКСТ: andy ФОТО: Thinkstock/Fotobank.ru |
Я тут недавно решил подтянуть физическую форму. Долго думал, каким бы видом спорта заняться. Подумал-подумал и решил, что самый оптимальный – плавание.
ПОДЕЛИТЕСЬ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ
Ну почему плавание – понятно. Если ты живешь в мегаполисе и по 8 часов сидишь на стуле, а из тяжестей носишь только ботинки, да пакет с продуктами от машины до холодильника, то неудивительно, что все болит, скрипит и вот-вот прикажет долго жить.
Врачи так и сказали:
Ок, говорю, раз хорошо – давай, дорогой терапевт, справку. Не вопрос, говорит, сделаем. У вас никаких противопоказаний нет. Берет чистый бланк, вписывает туда мою фамилию, ставит печать и отправляет на рецепшн. Там вам, говорит, еще одну печать поставят. Какую? Дерматолога. Приношу на рецепшн. Без вопросов ставят.
И тут я себе говорю. Стоп! Если вот так просто в крутой частной клинике дают справку, даже не удосужившись меня осмотреть, то так ведь дают всем. То есть словить в бассейне какой-нибудь грибок на ногу – плевое дело? А может и похуже чего? И с этой мыслью начинаю искать в интернете приличные бассейны.
Выбираю один в фитнес-центре, не сетевом, но очень приличном. Звоню. Здрасьте, говорю, что нужно, чтоб ваш бассейн посещать. Они говорят. Ничего не нужно. Приходите минут за 10 до начала сеанса. Шапочку с собой возьмите и шлепки.
– ЭЭЭЭЭ, говорю, а врач меня осмотрит?
– Какой врач?
– Ну который даст справку, что я могу ходить в бассейн.
– Знаете, - говорят, - теперь по закону справка нужна только детям до 16 лет. Все остальные ходят без справки.
Оба-на! Ну, думаю, в пень такой бассейн. Мало того, что справки не нужны у них, так еще и детей подставляют. Берут здоровых детей и запускают их вообще не пойми с кем. Офигеть просто, какая логика!
Выбираю другой бассейн. При каком-то то ли заводе, то ли институте. Сейчас не помню уже точно. Звоню туда. Говорю:
Ок, думаю, вот хороший бассейн, не разводит заразу у себя.
А сколько, говорю, стоит посещение врача при вашем бассейне, который эту справку выпишет? Мужчина отвечает:
Короче, полный бардак! Вот сижу и думаю, не пойду я в бассейн, наверное. Страшно. Придешь за здоровьем – уйдешь с болячкой. И никто вроде как и не виноват. Ну его, я лучше на лыжах в Подмосковье покатаюсь.
а вы в ластах купаться приходите
убежал в панике
Был в Москве, зашел в Бассеин "олимпийский", только проплыл туда и обратно как тут же за задницу ушипнули лица очень горской национальности проплывавшие мимо. Побоялся зайти в душ, так и оделся на мокрое и убежал в панике
правильно, я бы еще характеристику из парткома (едра) потребовал!
а то вдруг через бассейны начнут распространять бациллы оранжевых революций и арабских весен?
надо быть бдительными, товарищи!
Чушь какая-то.У автора акцентуация на чистоте.Кромке того,врачи раньше выдавали справки для бассейна всем подряд,поскольку справка бралась не у дерматолога,а у терапевта.Вообще шансы подцепить дерматит в хлорированном бассейне практически равны нулю.Но автор,не будучи отягощен знаниями медицины,об этом просто не знает.Вообще любой прибрежный пляж грязнее бассейна.Рекомендую к просмотру фильм "Авиатор"-
там вопросы чистоты неплохо освещены.
Правильно боишься.
Ходить безопасно только в "совковый" бассейн, где все со справками и вода меняется так, как положено.
Был у меня годовой пропуск в спортзал на Авиамоторной. Тот самый, что в здании Префектуры ЮВАО. Всё на пять баллов. Но воду в бассейне директор - южанин меняет раз в полгода... больше не плаваю на территории Москвы а езжу на море.
Если по делу, то я не знаю где ещё нужны какие-то справки и автор параноик:)
А если пофлудить ... и вот говорят ещё что-то про образование в России ... статистика, вероятность , 10 лет хожу и хоть бы что ...
Авторам этих постов предлагаю ответить на вопросы:
1) Какова была вероятность террактов 11 сентября 2001г за день до этого.
2) Какова была вероятность у авторши Гарри Потера стать знаменитой, когда она сидела на пособии и писала книгу в кафе.
3) И какова с точки зрения индюшки, откармливаемой 3 года, вероятность сюрприза в день благодарения ?
итд ...
РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ»
|
Курящим мамам я бы отрубала рукиВсе верно. Но в особую категорию курильщиков, которые не заслуживают ни малейшего снисхождения и прощения нужно поместить |
|
Кто не сможет пить прилично, отправится в жесткое геттоЛичный опыт о разнице в потреблении алкоголя в России и США |
|
Я лузер, я ничего не успеваюЗнаю, что gazeta.ru читает много успешных людей, которые много добились в жизни, многое знают и многое успевают. Хочу поделиться |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Лучшие лекции: жизнь в дереве, Родченко и Павловский
Чем болеют офисные сотрудники
Нужно показать, что у девушек в России есть ties
Мне всегда страшно после драки на улице
Физический труд намного легче, чем воспитание детей
Цены на все растут, Америке скоро кранты
Мне страшно гулять с ребенком по нашим дворам
Русские доллары подогревают Нью-Йорк
Знаю, как нелегально протолкнуть русский язык
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ 23.05.12 19:28
![]() |
|
ДРУГАЯ ЖИЗНЬ 17.05.12 12:23 «Вы должны сотворить чудо»![]() |
ВИННЫЙ ГИД 15.05.12 12:14 Что нужно знать о французских винах: Бордо и Бургундия![]() |
ОДЕЖДА И ОБУВЬ 26.04.12 22:19
![]() |
Модная обувь для весны и лета«Газета.Ru» представляет женские и мужские тенденции обувных коллекций сезона весна-лето 2012.... |
ДЕТИ 14.04.12 12:19
![]() |
В театр с детьми |
ЕДА 12.04.12 16:42
![]() |
Шесть рецептов для Пасхи |
ДРУГАЯ ЖИЗНЬ 6.04.12 14:42
![]() |
«Мне никогда не было легко» |
ПСИХОЛОГИЯ 4.04.12 20:30
![]() |
Пять историй о хамстве |
ЕДА 28.03.12 19:19
![]() |
Семнадцать рецептов весны |
ДЕТИ 26.03.12 13:46
![]() |
Каникулы в Москве |
![]() |
Секрет мужских побед |
МОДА 16.03.12 21:42
![]() |
Что модно этой весной«Газета.Ru» представляет женские и мужские модные тенденции наступившей весны.... |

А вот Европа разваливается — это же нам на руку или как? Мы же с ними конкурируем, типа? Очень интересная мысль, причем
Жизнь не прогнется под власть
Зеркало для народа
Кремлевская доля
Франко-германский развод

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|