На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СМИ рассказали о роли Дебби Рейнольдс в спасении голливудских костюмов

Издание Pret-a-Reporter рассказало о роли актрисы Дебби Рейнольдс в спасении костюмов из голливудских фильмов.

Звезда «Поющих под дождем» начала коллекционировать наряды в 1970 году. Она хотела построить аттракцион со старыми костюмами, реквизитом и другими вещами, так или иначе связанными с кино, но у студии MGM при консолидации были другие планы: продать все с аукциона.

В результате Рейнольдс «опустошила» свой банковский счет: она потратила около $600 тыс. В частности, актриса купила знаменитые туфельки Дороти из «Волшебника страны Оз».

В течение следующих лет артистка продолжала коллекционировать и приобретала культовые для кинематографа вещи. Например, она купила платье Одри Хепберн из фильма «Моя прекрасная леди» и платье Мэрилин Монро из «Зуда седьмого года», котелок Чарли Чаплина.

Рейнольдс считала, что все это должно храниться в музее. Она открыла такой музей в 1990-х годах, но учреждение обанкротилось.

Собрание актрисы считалось крупнейшей в мире частной коллекцией подобного рода, и она надеялась, что эти раритеты найдут место в музее американской киноакадемии. Но каждый раз ей там отказывали.

В 2011 году Рейнольдс начала распродавать коллекцию. Костюмы и другие вещи попали в частные собрания по всему миру и принесли актрисе миллионы.

Ранее «Газета.Ru» рассказала, почему дочь Рейнольдс, актриса Кэрри Фишер ненавидела культовый золотой купальник принцессы Леи.

Новости и материалы
Аэропорт Волгограда приостановил работу
Джастин Бибер показал трогательное фото с женой на фоне слухов о разводе
«Как маленький птеродактиль»: Трусова о своем сыне
Сафонов впервые в сезоне сыграет за «ПСЖ»
На трассе в Подмосковье загорелась и взорвалась «Газель»
50-летняя Тина Канделаки объяснила, как выглядеть молодо в любом возрасте
Глава МИД Польши послал Маска на Марс после призыва устранить ЕС
В США заявили о «мрачной реальности» ВСУ из-за ухудшения ситуации на поле боя
Тренер «Спартака» пристыдил своих футболистов после ничьей с «Динамо»
США пообещали Украине больше оружия к Рождеству
В Вене началась акция против политики правительства Австрии
Экс-вице-премьер рассказал, кто в Сербии хочет отнять NIS у России
В Германии решили переименовать партию Сары Вагенкнехт
«Зенит» возглавил РПЛ, обыграв «Акрон» с Дзюбой
БПЛА атаковали три региона России
В Ленобласти обнаружили части БПЛА после утренней атаки
На Западе заявили, что ВСУ разваливаются
«Чтобы прям фарш был»: редактора «Москвы 24» уволили за слова о терпящем бедствие борте
Все новости