На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Восьмилетний мальчик с котом уехал на поезде от мамы в Биробиджан

Восьмилетний мальчик и кот уехали в Биробиджан на поезде Владивосток — Новокузнецк, после того как мама мальчика вышла на станции из поезда и не успела вернуться обратно, сообщает транспортное управление МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Мальчик, мама и кот ехали в Улан-Удэ, в Хабаровске мать вышла за продуктами и не успела вернуться в поезд.

«Ребенок вместе с багажом и котом отправился дальше, а мама осталась стоять на перроне», — говорится в сообщении.

Позже мама связалась с сотрудниками транспортной полиции, они передали информацию сотрудникам на станции Биробиджан.

Отмечается, что «все время в пути с 8-летним мальчиком находились начальник поезда и проводники, которые помогли ребенку в стрессовой ситуации, успокаивая его и отвлекая разговорами. Мальчик вместе с проводниками собрал вещи, разложенные мамой в купе, и самое главное, нашли кота, который выскочил из переносной сумки и бродил по вагону в поисках хозяйки».

Сообщается, что в Биробиджане прибывающий поезд ждала инспектор по делам несовершеннолетних (ПДН) линейного отдела полиции Ольга Шереметьева.

«По прибытии состава на станцию Биробиджан инспектор ПДН Ольга Шереметьева приняла в свои добрые руки все еще немного напуганного ребенка вместе со всем багажом и котом Вискасом. Она накормила ребенка, показала красивый фонтан на привокзальной площади города Биробиджана и уже вскоре приехала мама. Трудно было сдержать слезы, видя встречу матери и сына, для которых эти 3 часа проведенных в разлуке, показались вечностью», — говорится в сообщении транспортного управления, написанном самой Ольгой Шереметьевой.

Отмечается, что в Биробиджане на ближайшие два дня не оказалось билетов на поезд в Улан-Удэ. После этого начальник железнодорожного вокзала станции Биробиджан предложила маме с сыном на безвозмездной основе остановиться на двое суток в комнатах отдыха на вокзале. Через два дня мама, мальчик и кот уехали из Биробиджана в Улан-Удэ.

Больше историй про кошек и собак читайте на проекте «Газеты.Ru» PETS.

Новости и материалы
Россиянкам назвали размер пособия по беременности в 2026 году
В краснодарском поселке упали обломки БПЛА
Посланник Трампа заявил об «испульсе» для освобождения еще 1 тыс. заключенных в Белоруссии
Россиянам рассказали, когда начинать закупаться к Новому году
В Совфеде прокомментировали слова Мерца о конце эпохи «Американского мира» для ЕС
Под Волгоградом из-за атаки БПЛА вспыхнула нефтебаза, жителей эвакуируют
В аэропорту Пулково ввели временные ограничения
Авария оставила без света жителей 13 округов Херсонской области
В Ленинградской области объявлен режим опасности БПЛА
Назван самый популярный способ увеличения дохода у россиян
Мерц заявил о конце эпохи «Американского мира» для Европы
Старт «Протона‑М» с Байконура отложили после проверок
В Германии задержали пять человек, готовивших теракт
Часть населенных пунктов Запорожской области осталась без света
Украинский дрон атаковал автомобиль скорой помощи в Запорожской области
Россиянам дали советы, как не набрать вес зимой
Жена Петросяна показала сына и дочь на предновогоднем балу
Количество приостановивших работу аэропортов России достигло шести
Все новости