Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Стиль

Из томского музея сбежала курица Чернушка

Из Музея истории Томска сбежала курица Чернушка, сообщает агентство новостей ТВ-2.

«Курица сбежала из курятника и скрылась в неизвестном направлении. Мы искали ее сегодня всем коллективом, но так и не нашли. Она просто обычная черная курица», – заявили в музее. Там уточнили, что всего в курятнике живут четыре курицы и один петух.

На музейном подворье куриц держат только летом, когда им «тепло и хорошо», отметили сотрудники музея. По их словам, это делается для того, чтобы городские дети смогли увидеть куриц, покормить их.

Как передает «Интерфакс», птицы черного цвета были задействованы в одной из экспозиций музея, представляющей собой деревенское подворье, кур и петуха содержали в специальном вольере.

«Куры у нас обжились, несли яйца. Близкого контакта с посетителями музея они не имели, чтобы не допустить стрессового состояния», – уточнили в музее.

Располагающих информацией о Чернушке просят позвонить в музей.

 
Больше детей — ниже ставка? Какой станет семейная ипотека с 1 июля 2026 года
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!