В Малайзии завершился конкурс на лучшее имя для детеныша большой панды, сообщает «Синьхуа». Медвежонка назвали Нуань-Нуань, что переводится с китайского как «теплая».
«Имя означает дружелюбие и добросердечие, что отражает отношения между Китаем и Малайзией», – заявил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Малайзии Ван Джунайди Туанку Джафар.
По его словам, на конкурс было прислано более 22 тыс. вариантов. Окончательную версию клички согласовывали с Китайской ассоциацией защиты дикой природы. Свое одобрение также дали премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак и правительство.
Нуань-Нуань родилась 18 августа 2015 году. Родителей животного зовут Лян-Лян и Син-Син. Они прибыли в Малайзию в мае 2014 года в честь 40-летия дипломатических отношений с Китаем.