Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Стиль

Первые лебеди вернулись на Сахалин раньше обычного

Первые лебеди вернулись на Сахалин на неделю раньше обычных сроков, сообщил орнитолог Андрей Здориков. Слова специалиста приводит РИА «Сахалин-Курилы».

«Обычно прилет первых лебедей на остров регистрируют в середине марта. В этом году появление первых двух птиц-разведчиков зафиксировано в бухте Лососей еще 8 марта. Потом они вернулись на Хоккайдо (Япония)», – рассказал эксперт.

По его словам, в минувшие выходные в бухте насчитывалось уже до 25 лебедей, а теперь их еще больше.

Как уточнил Здориков, нынешняя весенняя миграция перелетных проходит на неделю раньше обычных сроков, что объясняется потеплением климата, теплой и малоснежной зимой.

Орнитолог рассказал, что с каждым днем число птиц будет расти. В общей сложности в ходе весенней миграции на Сахалин прилетят 30–35 тыс. лебедей. За ними потянутся и другие виды пернатых.

Ранее сообщалось, что японские журавли вернулись с зимовок на Южные Курилы рекордно рано.

 
Главное за 24 июня. Новый подход Москвы к переговорам, жилищные вклады и ЕГЭ по арабскому
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!