На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Модные эксперты впервые назвали два цвета года вместо одного

Модные эксперты из компании Pantone впервые назвали два цвета года вместо одного. Как сообщает Mashable, такое решение принято для того, чтобы отразить движение к гендерному равенству в современном обществе. Таким образом, главными в 2016 году будут оттенки «розовый кварц» и голубая «безмятежность».

Специалисты Pantone задают «цветовые» тренды с 2000 года. Они выбирают самые популярные оттенки нового сезона каждый декабрь. За этими прогнозами пристально следят дизайнеры и ритейлеры. В 2013 году эксперты называли главным цветом изумрудный, в 2014-м – «сверкающий» светло-лиловый, в 2015-м – коричнево-бордовый «марсала».

Как отметили в компании, оттенки Rose Quartz и Serenity символизируют чувство сострадания, спокойствия и расслабленности, причем даже в стрессовые периоды. По мнению Pantone, цвета 2016 года сочетаются с полутонами, в том числе с зелеными, пурпурными и коричневыми оттенками. Они также хорошо смотрятся с бледно-желтой и серебристой палитрой.

Некоторые пользователи уже заявили, что главные цвета следующего года напоминают цветовую гамму, характерную для вечеринок для будущих родителей. В Pantone возразили, что оттенки отличаются. Как сообщила вице-президент института цвета Pantone Лори Прессман, «розовый кварц» символизирует стойкость и силу, а «безмятежность» – спокойствие и внутренний мир.

Mashable добавляет, что оттенки 2016 года можно увидеть не только в мире моды, но и в природе (например, при закатах), а также в архитектуре (в качестве примера издание приводит замок Спящей красавицы в Калифорнии).

Новости и материалы
Фон дер Ляйен предупредила США о последствиях пошлин из-за Гренландии
Глава МИД Дании удивился пошлинам Трампа из-за Гренландии
Постпред США при ООН не видит нарушения международного права в ситуации с Гренландией
Премьер Швеции счел шантажем пошлины Трампа из-за Гренландии
Экс-губернатор Белых сменил больше сотни сокамерников в СИЗО
Макрон пообещал Трампу «скоординированный ответ» Европы на пошлины из-за Гренландии
Украинские войска атаковали энергетическую инфраструктуру ЛНР
Тренер «Акрона» рассказал, будет ли Дзюба капитаном команды
Иракская армия возвращает себе базу Айн-эль-Асад после вывода американских войск
Названы города Украины, где зафиксировали самые долгие отключения света
ВСУ атаковали десятками дронов четыре российских региона
В России отменили еще один концерт Нурлана Сабурова
В Мозамбике объявили наивысший уровень опасности из-за наводнений
Дочь Джигана получила полмиллиона на день рождения
В Киеве во время блэкаута смягчили правила комендантского часа
Германия прокомментировала заявление Трампа о пошлинах для стран Европы
На севере Ульяновска более ста домов обесточены из-за пожара
Памела Андерсон высказалась о бывшем муже: «Скучаю по нему»
Все новости
Озеро в молодом лесу: почему зумеры поголовно лысеют и как это остановить
Теперь вы знаете