На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

АТОР: россияне не отказываются от отдыха в Египте

Российские туристы не отказываются от отдыха в Египте: по данным на первую половину дня 2 ноября, турагентства заявляют о незначительном количестве аннуляций туров. Об этом говорится в сообщении на сайте Ассоциации туроператоров России. Аналитическая служба АТОР оценивает количество отмененных туров с перелетом на лайнерах «Когалымавиа» не выше 1% от общего потока на этом перевозчике.

Аналитики АТОР прогнозируют, что объем бронирований по всем турам, включающим авиаперелет, снизится, причем снижение затронет и зарубежные туры, и туры по России. Вместе с тем эксперты предполагают, что восстановление спроса начнется примерно через две-три недели. «Это одна из особенностей нашего рынка: острая и мгновенная реакция на трагический инцидент и одновременно способность быстрого восстановления», — заявили в аналитической службе АТОР.

Со своей стороны президент Альянса туристических агентств Андрей Гаврилов сообщил, что, по информации агентств, входящих в АТА, туристы запрашивают условия аннуляций туров в Египет, но фактических отказов почти нет. Что касается туров оператора Brisco, то сообщается, что аннуляции есть, но немногочисленные. Как заявила директор по продажам и маркетингу Brisco Юлия Полесовая, туроператор рассматривает каждую заявку на отмену в индивидуальном порядке.

Также стало известно, что Российский союз туриндустрии фиксирует страх россиян перед полетами на самолетах, а туроператоры готовятся к массовой отмене уже оплаченных туров. Пресс-секретарь РСТ заявила, что продажи турпутевок за границу по всем направлениям после катастрофы А321 в Египте практически остановились. «В агентских сетях нам сообщают, что в субботу падение продаж составило 30–50% по сравнению с обычными показателями. В понедельник продажи встали практически по всем направлениям. Буквально тишина», — сказала Тюрина. По словам пресс-секретаря РСТ, это является «шоковой реакцией»: туристы не готовы бронировать туры с перелетом в каком-либо направлении на фоне поиска версий трагедии.

Тюрина также сообщила, что некоторые туры аннулируются, причем не только компании Brisco, но и других компаний. Количество аннуляций пока невелико, но в агентствах ожидают, что их будет гораздо больше, отметила пресс-секретарь РСТ.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин вновь выразил соболезнования семьям погибших в результате крушения российского самолета в Египте.

Новости и материалы
Беременных россиянок предложили переводить на удаленку
Украинский фигурист Марсак: после слов о Гуменнике мне пришлось уйти из соцсетей
Названы самые аварийные месяцы 2025 года
Красноярское предприятие на 10% нарастило объемы производства комплексов плазменной резки
Видео: BMW на скорости влетел в припаркованные машины в Тюмени
Депутат объяснил россиянам, как добиться регулярной уборки в подъезде
ФАС назвала сроки, в которые еще можно размещать рекламу в Telegram
Россиянка уехала в Таиланд в поисках работы и пропала
Юлия Пересильд о романе 16-летней дочери с Дмитриенко: «Уже теща!»
В Московской области задержали подростков, совершивших поджоги по заданию Киева
«Страшная авария»: в Ленобласти появились кадры с места массового ДТП
Тренер рассказала, помогает ли спорт побороть зависимость
Депутаты предложили запретить увольнять мужчин во время беременности жены
Россиянам напомнили о необходимости подать заявление на доплату к пенсии
Возлюбленная Тимати на фоне слухов об интрижке рэпера: «Я стала более закрытой»
Стало известно, сколько россиян планируют поездки на машине в 2026 году
Стало известно, чем грозит банкротство супруга
Стало известно, куда россияне отправятся на майские праздники
Все новости