На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россияне чаще всего обращаются за медпомощью в Таиланде

Во время летнего отдыха российские граждане чаще всего обращаются за медицинской помощью из-за простудных заболеваний. К такому выводу пришли эксперты аналитического центра «АльфаСтрахование». Они изучили страховые случаи, произошедшие с россиянами за границей в летние периоды последних трех лет.

«Самым частым поводом для обращения за медицинской помощью в заграничных поездках в период летних отпусков являются воспалительные заболевания дыхательных путей: ларингит, ангина, ринит, синусит и фарингит. На них приходится более трети обращений застрахованных по программе страхования выезжающих за рубеж – 34,1%.», – говорится в сообщении.

Второе место заняли ушибы, вывихи и растяжения (14,4%), третье – воспаления желудочно-кишечного тракта – 9,6%, четвертое – переломы (7,9%), пятое – воспаления ушей (7,5%). Далее следуют вирусные инфекции (6,8%) и острый конъюнктивит (5,5%).

Таиланд возглавил список стран по количеству обращений за медицинской помощью (17% страховых случаев). На второй строчке оказался Кипр (11,5%), на третьей – Италия (10%), на четвертой – Болгария (8,4%). Далее следуют Франция, Германия, Испания, Вьетнам, Индия и Австрия.

«Риск получить простудные заболевания выше в традиционных курортных странах, в первую очередь в Таиланде. Если в среднем по миру доля воспалительных заболеваний дыхательных путей в общей структуре составляет 34,1%, то в Таиланде этот показатель в полтора раза выше – 51,2%», – уточнили в страховой компании. В этот рейтинг также попали Индия (42,5%), Вьетнам (35,4%), Кипр (33,1%) и Турция (30,2%).

Египет в данных рейтингах отсутствует, поскольку «АльфаСтрахование» не работает с туроператорами, которые специализируются на данном направлении.

Новости и материалы
Роднина: Валиева — не просто «попрыгунчик», у нее есть катание
Демис Карибидис появился на красной дорожке с женой
Видео: в Ставрополье женщина посадила ребенка в багажник и увезла
Жертвы Эпштейна подали иск к властям США и Google
Джейкоб из «Сумерек» впервые станет отцом
В Совфеде заметили снижение приоритетности Украины в Европе
На Крымском мосту перекрыли проезд для авто
Сын композитора Минкова отсудил у Первого канала 1,6 млн рублей
Российские ученые заявили о готовности делиться наработками по продлению жизни
Нападение на Русский дом в Праге назвали террористической атакой
Потеряно 50% ткани: хирург из Петербурга изуродовал пациентку во время коррекции груди
Муж звезды сериала «Кухня» подал заявление на развод с актрисой
Беспилотники ВСУ атаковали две школы в Херсонской области
«Как огнетушитель»: россияне начали возвращаться к стационарным телефонам
Россияне стали ходить на классику в театре
Иран запретил национальным спортивным сборным выезжать в «недружественные страны»
Россияне нашли оригинальный способ дарить подарки
Все новости