Саша Савельева призналась, что через два месяца после родов у нее начались панические атаки

Экс-солистка группы «Фабрика» Саша Савельева призналась в интервью «Леди Mail.ru», что через два месяца после родов у нее начались панические атаки. Артистка обратилась за помощью к специалисту, и уже несколько лет она находится в терапии, а также учится на психолога.

«У меня так устроен мозг, что мне надо логически ситуацию разобрать. После рождения ребенка началась депривация сна, он стал прерывистым. Мне нужно было кормить сына Леона по часам, то есть через каждые два часа не только днем, но и ночью – он родился немножко раньше срока, поэтому ему надо было набрать вес. Естественно, за пару месяцев нервная система устала: у меня начались панические атаки и тревоги. И я начала искать психотерапевта, с которым можно было бы эти вещи проработать. Это ведь не только из-за недосыпа все происходит, а в том числе из-за проблем, которые тянутся за тобой, которые ты не решила», — поделилась певица.

Исполнительница говорила, что еще до беременности страдала от невроза, а после того, как она стала матерью, тревожность усилилась. Саша Савельева не стала заниматься самолечением, а начала работать с психотерапевтом. Артистка этого никогда не скрывала, по ее мнению, каждому человеку в определенные моменты необходим такой специалист.

Певица 27 марта 2019 года родила сына Леона от Кирилла Сафонова. Актер говорил, что назвал мальчика в честь своего отца, которого практически не помнит — мужчина рано ушел из семьи, но артист считает его уникальным человеком. После появления ребенка на свет Саша Савельева взяла паузу в своей музыкальной карьере и «с головой погрузилась» в материнство. Звезда честно рассказывала поклонникам в личном блоге о трудностях, с которыми столкнулась в первый год. По словам певицы, на тот момент у нее перемешались день и ночь, но знаменитость понимала, что ей необходимо продолжать заботиться о маленьком человеке.

Ранее певица Саша Савельева опубликовала редкое фото со свекровью.

Поделиться:
Загрузка