Анфиса Чехова рассказала о своей первой панической атаке

Телеведущая, актриса Анфиса Чехова рассказала в личном блоге о своей первой панической атаке, которая случилась в 24 года. Артистка призналась, что 16 лет не могла избавиться от таких приступов тревоги.

«Однажды вечером я, усталая после работы, пришла домой, сходила в душ и собралась спать, но не тут-то было. Закрываю глаза и как будто проваливаюсь в обморок! Голова кружится, ноги ватные, воздуха не хватает! Меня охватил животный ужас. Ко всему прочему, сердце стучало как бешеное, грудь сдавливало, появились боли и тошнота на фоне жуткой слабости и головокружения. Тут я вспомнила, что от сердца помогает «валидол», доползла до маминой аптечки и рассосала таблетку. Стало чуть полегче, а к утру меня отпустило, и я в беспамятстве уснула», — поделилась воспоминаниями знаменитость.

Анфиса Чехова отметила, что приступы стали повторяться все чаще, и тогда она решила пройти обследование сердца, но никаких проблем врачи не выявили. Позже телеведущая перестала ездить на метро, поскольку там у нее случались панические атаки, но и дома она не чувствовала себя в безопасности. Через несколько лет артистке поставили диагноз «вегето-сосудистая дистония», и тогда она начала подробнее изучать эту тему, занимаясь с разными специалистами. Анфиса Чехова отметила, что забыла о приступах тревоги, и последние пять лет живет спокойно.

Знаменитость также раскрыла секрет, что у нее врожденная склонность к паранойе, это показал генетический анализ. По словам Анфисы Чеховой, ее главные женщины в жизни, с которых она брала пример, мама и бабушка, постоянно о чем-то переживали или тревожились. Телеведущая не скрывает, что работала с разными специалистами, чтобы избавиться от своих страхов, а потом стала практиковать медитации.

Ранее Анфиса Чехова призналась, что в 26 лет ее избил возлюбленный.

Поделиться:
Загрузка