Марк Богатырев признался, что стыдился свою мать, страдавшую алкоголизмом

Звезда сериала «Кухня» Марк Богатырев признался в интервью YouTube-каналу Fametime TV, что стыдился свою мать, страдавшую алкоголизмом. Но со временем актер смог избавиться от этого чувства и простить родительницу.

«У мамы были проблемы с алкоголем, она пила все мое детство. Я испытывал психологический страх, что она может прийти домой пьяная и поднять руку на мою бабушку. Сейчас мне уже не стыдно за нее, я взрослый, понимаю, что были факторы, способствующие этой зависимости. Но в детстве боялся, что буду играть, а придет моя мама пьяная, и все это увидят. Я чувствовал зажатость, неловкость, в компании не мог себя проявить. А благодаря профессии избавился от этого комплекса неполноценности», — рассказал артист, отметив, что родительница никогда не поднимала на него руку.

Марина Богатырева писала картины и часто находилась в разъездах, а воспитанием сына занималась ее мать. Актер признался, что с бабушкой у него были очень теплые и трогательные отношения, а с родительницей так и не сложилась связь «мама-сын». По словам звезды «Кухни», сейчас женщина не пьет и ведет нормальный образ жизни, но на многие темы они по-прежнему не могут поговорить друг с другом. Марк Богатырев, повзрослев, проработал детскую травму с помощью медитаций и смог простить мать.

Ранее врач назвала признаки, указывающие на алкоголизм.

Поделиться:
Загрузка