Светлана Журова призналась, что пережила замершую беременность

Чемпионка Олимпиады-2006 в Турине по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова призналась в шоу «Секрет на миллион», что пережила замершую беременность. Это случилось еще до рождения первого ребенка.

«Однажды я почувствовала себя не очень хорошо. Меня госпитализировали и врач сказал: «У вас замерла беременность, плод не развивается». Никаких изменении не было и, соответственно, он просто умер внутри. Тема (бывший муж спортсменки теннисист Артем Черненко — Газета.Ru) очень переживал. Потом я с врачом говорила и он объяснил, что такое бывает после 30 лет, организм тренируется», — поделилась она.

У спортсменки двое детей: старшему сыну Ярославу 18 лет, а младшему Ивану 13 лет. Светлана Журова рассказала, что экс-супруг присутствовал на родах и поддерживал ее. Первенец спортсменов появился на свет раньше срока почти на месяц. Депутат призналась, что во время родов не кричала, поскольку ее напугала врач. «Она мне сказала: «Будешь орать — ребенок задохнется, чем больше орешь, тем меньше кислорода ему достается». Я это услышала и все, не орала, а молчала как партизан. Со вторым сыном было также», — поделилась Журова.

Второй ребенок олимпийской чемпионки оказался в реанимации сразу после рождения — врачи диагностировали у мальчика воспаление легких, но им удалось спасти сына спортсменки.

Ранее Регина Тодоренко призналась, что пережила выкидыш еще до второй беременности — причиной потери ребенка стало падение.

Поделиться:
Загрузка