Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Операция США в Венесуэле и захват МадуроПротесты в Иране — 2026

Мизулина возмутилась сравнению Маяковского с «рэпером в носке» Vacio

Мизулина призвала не сравнить Маяковского с рэпером Vacio

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина возмутилась сравнению рэперов Vacio, Оксимирона (признан в РФ иностранным агентом) и Scally Milano с поэтами Владимиром Маяковским и Сергеем Есениным. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

На встрече со студентами в Казани Мизулина заявила, что россияне не должны использовать мат в публичном пространстве на претензию, что после ее жалоб музыкантам запикивают брань в песнях. Один из студентов заявил, что нецензурная лексика является частью языка и творческим инструментом артистов. Он отметил, что мат использовали Есенин и Маяковский.

Мизулина призвала не сравнивать Маяковского с современными рэперами, так как, по ее мнению, они представляют разную художественную и культурную ценность.

«Ты видел тексты Scally Milano хоть один? <…> Очень жаль [что не слышал] потому что ты проводишь аналогии с Маяковским и великими людьми и сравниваешь это с иноагентом Оксимироном и рэпером в носке», — заявила глава «Лиги безопасного интернета».

Под «рэпером в носке» Мизулина подразумевала рэпера Vacio. Исполнитель пришел в одном носке на «голую» вечеринку блогерши Насти Ивлеевой.

Ранее Мизулина поспорила со студентом о судьбе Милохина и заставила его извиняться.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_22302463_rnd_2",
    "video_id": "record::12f9b473-019d-442f-ae9f-fada113c3085"
}

 
8 уловок маркетологов, на которые попадаются россияне