Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Леонид Агутин подаст в суд на блогеров, распространяющих фейки о семье певца

Леонид Агутин сообщил, что подаст в суд на «нерадивых подонков»- блогеров за фейки о его семье

Певец Леонид Агутин заявил, что намерен подать в суд на нескольких блогеров. Его слова цитирует mk.ru.

По словам музыканта, он будет судиться с неназванными блогерами, которые распространяют в сети недостоверную информацию о нем и о его семье. «Я пытаюсь не обращаться внимания, не суетиться, но это конкретно вредит порой репутации, профессии и работе. Придется судиться с очень многими нерадивыми подонками», — отметил Агутин.

В сети активно распроняется информация, что после начала спецоперации на Украине Агутин вместе с супругой Анжеликой Варум переехал жить за границу. Также в соцсетях пишут, что артист не поддерживает СВО. «Про нас такое количество фейков в последнее время появляется: жизни не хватит со всеми судиться, но придется. Потому что есть лживые вещи, которые просто раскручиваются», — заявил Агутин.

Ранее Леонид Агутин впервые прокомментировал судебный процесс с блогером Ильей Мамаевым. Агутин рассказал, что на судебном заседании Мамаев не сумел обосновать свои обвинения против артиста, а после разбирательств покинул Россию. В конечном итоге певец выиграл суд против оклеветавшего его блогера.

В 2020 году Илья Мамаев обвинил Леонида Агутина в масонстве и сатанизме. Поводом послужил клип на песню «Включите свет», в котором блогер рассмотрел соответствующую символику. После этого Агутин подал на Мамаева в суд за клевету и потребовал 1 млн рублей в качестве компенсации.

Загрузка