Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рэпер Loqiemean опроверг обвинения в ЛГБТ-пропаганде и донатах ВСУ

Рэпер Loqiemean (Локимин, настоящее имя Роман Худяков) подтвердил, что отменил свой тур по российским городам. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

По словам Худякова, его оклеветал ряд блогеров, что привело к отмене концертов. Он опроверг факт донатов ВСУ. «Донаты ВСУ мной не совершались, я принципиально не могу поддерживать вооруженные конфликты. При проверке всех моих переводов не найдется никакого подтверждения этому», — заявил он, добавив, что после 24 февраля 2022 года принципиально остался в России и никуда не переезжал.

Худяков также отметил, что не является русофобом, не называл свой народ «орками», при создании песен руководствуется христианской моралью и не пропагандировал ЛГБТ. «Пропаганда ЛГБТ это вообще смех какой-то, я семейный, женатый человек, а рекомендовать я могу только то, чем живу сам», — сказал он.

Локимин заявил, что инициаторами его травли стали блогеры Владислав Поздняков и Стас Ай Как Просто. «Мы с командой уже написали обращение в Лигу Безопасного Интернета с разъяснением ситуации. Ведь справедливая оценка возможна только при полноте информации от обеих сторон конфликта», — сказал он.

Через некоторое время Локимин планирует вернуться на сцену. «Я всегда хотел жить в России и развивать в ней то, что умею и могу, потому что люблю свою Родину, хоть я и не всегда согласен с государством. При этом я всегда был за развитие страны, против наркотиков, педофилии, травли детей, подростков, в том числе в сети, и за чистоту в своих городах. Тут моя семья и мои друзья», — заключил он, добавив, что не является предателем.

Об отмене концертов Худякова стало известно 3 мая.

Загрузка